Выгнали резидента Comedy Club и медсестру: шоу «Выжить в Самарканде» покинули двое участников

Сергей Гореликов и Марина Нисилевич проиграли испытания и были вынуждены покинуть реалити. Александр Лось расплакался после того, как одержал победу над комическим актером.
Выгнали резидента Comedy Club и медсестру: шоу «Выжить в Самарканде» покинули двое участников
Кадры из видео

Пятый выпуск шоу «Выжить в Самарканде» начался с приятного сюрприза для членов народной команды. Обитателям горного лагеря выдали на 10 минут мобильные телефоны, чтобы они пообщались в родными. Благодаря этому таксистка Любовь Оленина смогла поговорить с родителями и дочерью, домохозяйка Кристина Орлова — с мужем и детьми, а цирковой тренер Александр Лось — с мамой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Затем Павел Воля и Ляйсан Утяшева объявили участникам, что их объединяют в одну команду. Она будет жить в горном лагере, а возможность спать и мыться в отеле получат только победители основных конкурсов. После этого все отправились на испытание – им нужно было добраться до лодок. Сложности оказались в том, что звезд и «народников» сковали цепями, закрытыми на замки, а мест в лодках было всего 7 на 9 игроков.

Участникам реалити пришлось открыть замки и вместе с десятикилограммовой цепью добежать до лодки. К тому же, последний красный замок они должны были закрепить любому из соперников, чтобы усложнить ему задание. Первым к лодке смог прибежать Митя Фомин (он пристегнул замок Александру Лосю), за ним последовали Вики Одинцова (Кристине Орловой), Александр Лось (Юлии Паршуте), Любовь Оленина (Юлии Паршуте), Сергей Гореликов (Марине Нисилевич) и Назима (Кристине Орловой).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ведущие реалити Ляйсан Утяшева и Павел Воля
Ведущие реалити Ляйсан Утяшева и Павел Воля
Кадр из видео

Две неудачницы испытания, Нисилевич и Орлова, сразились за выбывание. Кристина победила соперницу в игре, в которой нужно было подбросить кубик и, пока тот находится в воздухе, схватить еще один, а также успеть поймать первый. Она же выиграла и второй конкурс – напоминающий шашки, с фигурами на доске. Таким образом, медсестра из Омской области покинула проект. Марина должна была и раньше отправиться домой, но ее пожалел Влад Топалов, который уступил ей свое место.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Далее оставшиеся на проекте игроки состязались в конкурсе с названием «Сила воды». Участники плыли на сап-борде на другой берег, запоминали количество находящихся там предметов — тюбетейки, тарелки, рыбки в аквариуме и др., затем возвращались и пытались подобрать код от замка, чтобы достать оттуда флаг. Первой задание выполнила Паршута, а худшим оказался Гореликов, он и стал первым номинантом на вылет. По итогам голосования соперником резидента Comedy Club оказался Лось.

Марина Нисилевич покинула реалити
Марина Нисилевич покинула реалити
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первое испытание, в котором участникам нужно было как можно дольше продержать в вытянутых руках три слитка, выиграл цирковой тренер. Затем Сергей и Александр бросали 15 фишек таким образом, чтобы своя оказалась дальше фишки соперника, но при этом не упала на пол. И вновь Лось одержал победу. Гореликову пришлось выбыть из проекта.

Неудача комического актера расстроила соперника, тот не смог скрыть слез. «Я плачу, потому что Серега уходит. Единственный человек из звезд, который открыт», — пояснил Александр.

Гореликов внешне спокойно воспринял свое фиаско. «Сашка, я надеюсь, жители лагер начнут сближаться друг с другом, и ты найдешь там новых друзей», — сказал он на прощание цирковому тренеру.

Сергей подвел итог своего участия в реалити. «Выживать в Самарканде оказалось тяжело, классно и, наверное, незабываемо. Я получил эмоции, которых не получал раньше. Я не знал, что смогу съесть 50 граммов риса в 9 утра, и о том, что могу летать», — отметил он.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Сергей Гореликов проиграл испытание со слитками
Сергей Гореликов проиграл испытание со слитками
Кадр из видео

Ведущий проекта Павел Воля проводил Гореликова добрыми словами. «Я знал, что ты хороший друг, командный игрок с огромным сердцем. Но то, что ты еще такой выносливый – для меня это стало открытием», — заверил муж Ляйсан Утяшевой.