Наоми Кэмпбелл обвинила Ким Кардашьян в краже образов афроамериканцев

Наоми Кэмпбелл обвинила Ким Кардашьян в краже образов афроамериканцев
Legion-Media

Наоми Кэмпбелл (Naomi Campbell) раскритиковала последнюю фотосессию Ким Кардашьян(Kim Kardashian). Британская супермодель обвинила американскую бизнесвумен в культурном присвоении и плагиате образов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

41-летнюю Ким давно обвиняют в копировании стиля 51-летней Наоми. А последнюю фотосессию звезды реалити-шоу для Vogue жестко раскритиковали. Ее обвинили в попытке создать впечатление, будто она имеет африканское происхождение. Это произошло из-за того, что Кардашьян демонстрировала традиционные прически и наряды как у темнокожих.

Модный блог Diet Prada приложил снимки Бейонсе, Нины Симон и Наоми слева, а фото Кардашьян — справа, чтобы показать схожесть кадров. «Месяц афроамериканской истории», — подписали провокационный пост создатели аккаунта. Наоми оценила публикацию, показав, что солидарна с мнением модного блога.

Кроме фото, в аккаунте опубликовали комментарии Ким, где она высказывается о двойниках. Звезда говорила, что еще в детстве мечтала быть похожей на Сальму Хайек. На свой выпускной она накрасилась так же, как и актриса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фолловеры модного блога раскритиковали пост и встали на защиту Ким. «Причем здесь Ким? Обратитесь к креативному директору и продюсеру съемки», «Это неправильно по многим причинам», «Не стоит шеймить Ким из-за этого», «Конечно, фото — точная копия тех, что были раньше. Но не думаю, что это была идея Ким», «Причем здесь "месяц афроамериканской истории", если это снимки для мартовского выпуска?», «Это платье создано для всех. И то, что его носила Наоми, еще не значит, что никто другой не может его надеть», — поддержали поклонники Кардашьян.

Многие считают, что Ким пытается быть похожей на афроамериканку.
Многие считают, что Ким пытается быть похожей на афроамериканку.
фото из открытых источников

Сама же Ким не видит в этом ничего криминального. «Норт часто просит меня сделать нам одинаковые прически. Я не подразумеваю ничего плохого, я не могу отказать дочери. К тому же, ее отец – афроамериканец», — оправдалась звезда реалити-шоу «Семейка Кардашьян».