Кейт Миддлтон отпразднует Рождество с королевой крепкими коктейлями

Кейт Миддлтон отпразднует Рождество с королевой крепкими коктейлями
Legion-Media

Представители британского монаршего семейства соберутся на праздники в резиденции Сандринхем. Елизавета II устраивает для своих близких веселую вечеринку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Многие полагают, что Рождество в королевской семье проходит в скучной и чопорной обстановке. Однако это далеко не так. В Сандринхеме многочисленных отпрысков Елизаветы II и принца Филиппа ждет бурное веселья и «очень крепкие коктейли», смешанные герцогом Эдинбургским (принц Филипп).

Подробности праздника раскрыли в документальном фильме «Сандринхем: Рождество с королевой» (Sandringham: The Queen at Christmas). Родственники играют в настольные игры и шарады. Принц Эндрю как-то признался, что их мастерство в «Монополии» дошло до такого уровня, что им пришлось отказаться от этой игры из-за ожесточенных схваток.

Королевские особы прибывают в поместье Норфолк в канун Рождества. Принц Филипп начинает празднование в 19:30. Он проводит прием с дегустацией напитков, в том числе самогона. «Королева любит мартини, а кто-то предпочитает шампанское. Принц Филипп не большой любитель выпить, он всегда пьет бледный эль. Но есть и очень крепкие напитки, которые могут "оглушить" любого гостя», — рассказала королевский эксперт Ингрид Сьюард.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Семья собирается в резиденции королевы в Норфолке
Семья собирается в резиденции королевы в Норфолке
Legion-Media

После дегустации гости могут заказать ужин из шести блюд при свечах, меню которого представлено на французском языке. При этом никто не ложится спать раньше королевы. Как правило, члены семьи расходятся по своим спальням около 2-3 часов ночи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Они много поют. Особо популярны те члены семьи, которые могут хорошо играть на пианино, как когда-то это делала принцесса Маргарет», — отметила Ингрид.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вечером членов королевской семьи вызывают в гостиную Сандринхема, где они проводят традиционный «священный вечер» дарения подарков. Это сопровождается громким смехом и весельем, поскольку каждый из них старается перещеголять друг друга в креативе и юморе. По словам эксперта, они конкурируют, чтобы преподнести самые глупые подарки.

К примеру, Елизавета II за эти годы получила забавную поющую рыбу, которая висит на стене, а также фартук для мытья посуды. Во время первого визита в Сандринхем принцесса Диана, не зная этих милых подробностей, купила принцессе Анне кашемировый джемпер, получив взамен от нее держатель для туалетной бумаги. Она быстро усвоила урок и на следующий год преподнесла Саре Фергюсон коврик для ванной с леопардовым принтом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Герцоги Кембриджские и герцоги Сассекские в Сандринхеме в прошлом году
Герцоги Кембриджские и герцоги Сассекские в Сандринхеме в прошлом году
Legion-Media

Принц Гарри однажды подарил брату Уильяму расческу, подшутив над его шевелюрой, начавшей рано редеть. Кейт Миддлтон как-то потроллила тогда еще холостого брата мужа, вручив пособие «Как вырастить свою собственную подругу».

Члены семьи стараются не слишком увлекаться алкоголем, поскольку наутро они все отправляются на службу в местную церковь. Это событие широко освещается и снимки разлетаются по всему миру. Перед выходом в церковь всех собирают на плотный завтрак с чаем и кофе. Во время завтрака все, в том числе даже любимые корги королевы, получают от нее чулочки с подарками и фруктами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мы все думаем, что это ужасно формальный праздник, но на самом деле они прекрасно расслабляются в Сандринхеме, как и все мы в этот день», — отметил королевский писатель Ричард Кей.

После церкви члены королевской семьи возвращаются в главный дом и наслаждаются полным рождественским ужином. В меню обычно есть картофельное пюре со сливками и маслом; тушеный пастернак с пармезаном и морковью; брюссельская капуста с луком и измельченным беконом и другие блюда, сообщает Daily Mail.

Большинство членов семьи после праздников разъезжаются по разным местам. Королева и принц Филипп остаются в поместье Норфолк до начала февраля, чтобы отметить годовщину смерти Георга VI. Отец королевы умер в поместье в 1952 году.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Меган Маркл и принц Гарри в этом году отказались от празднования Рождества в Сандринхеме. До этого герцогиня Сассекская не решалась нарушать давнюю семейную традицию. Когда на бывшую актрису обрушилась волна критики, эксперты припомнили, что Кейт Миддлтон и принц Уильям также несколько раз пропускали это событие.