Умерла страдавшая от ВИЧ участница шоу «Мужское/Женское» Светлана Максимова

Умерла страдавшая от ВИЧ участница шоу «Мужское/Женское» Светлана Максимова
Кадр из видео

Светлана Максимова из Кяхтинского района Республики Бурятия умерла после продолжительной болезни. В последние годы жизни она пыталась найти новую семью для своего сына.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О Светлане узнала вся страна в 2017 году. Тогда 26-летняя девушка пришла на передачу Первого канала «Мужское/Женское» и рассказала, что неизлечимо больна. Героиня шоу призналась, что не знает, сколько ей осталось жить, и самое важное для нее – это устроить судьбу сына Артема.

«У меня ВИЧ. С каждым днем мне всё хуже. Таблетки не помогают. Я хочу найти для своего сына нормальную семью», — рассказала Максимова на программе. Она также сообщила, что на фоне ВИЧ у нее развились сопутствующие заболевания.

Светлана пришла на шоу, чтобы найти новую семью для сына
Светлана пришла на шоу, чтобы найти новую семью для сына
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После выхода программы многие неравнодушные люди предложили помощь матери-одиночке. Нашлись и те, кто был готов усыновить ее ребенка. В итоге Светлану и Артема приютили люди из Алтайского края. Прожив у них год, Максимова с сыном вернулись в Бурятию. Женщине оформили инвалидность и выделили квартиру в Улан-Удэ.

На новом месте жительства состояние Светланы ухудшилось. Пять месяцев она пролежала в больнице. Обычная простуда привела к туберкулезу, сообщает издание «Номер один».

Нажми и смотри

Сегодня стало известно, что Максимовой не стало. Об этом сообщается на странице паблика Кяхтинского района в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). ВИЧ-инфекция унесла жизни многих знаменитостей, в том числе Фредди Меркьюри.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как сложится судьба сына Светланы, пока неизвестно. Многие неравнодушные люди обеспокоены тем, что мальчик попадет в детский дом. Пользователи Сети призвали ведущих шоу «Мужское/Женское» позаботиться об Артеме.

«Очень жаль. А как же теперь ребенок? С кем он останется?», «Жаль, если в детдоме, она так сильно искала семью сыночку», «Уважаемые сотрудники нашей любимой передачи! Люди очень переживают за судьбу ребенка. Александр Гордон и Юлия Барановская всегда борются за благополучие детей. Пожалуйста, сделайте продолжение про Светлану и внесите ясность. Мы очень будем ждать!», «Смотрела про нее в одной из программ, вроде как нашли опекунов. Была договоренность, что они постепенно будут привыкать к мальчику, а он к ним, без отрыва от мамы. Если это не было показухой», — высказались пользователи.

Светлана Максимова
Светлана Максимова
фото из открытых источников