Актриса Раиса Рязанова посочувствовала Алентовой и Муравьевой

Раиса Рязанова рассказала, что все три партнерши по культовому фильму остались одинокими. Народная артистка России отказалась праздновать День Москвы.
Актриса Раиса Рязанова посочувствовала Алентовой и Муравьевой
PersonaStars

Сегодня миллионы жителей столицы России отмечают большой праздник. Москве исполнилось 875 лет. В этот день проходят массовые гуляния с различными увеселительными программами. Вот только звезда оскароносного фильма «Москва слезам не верит» не принимает в них участие.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я сегодня отдыхаю на даче, — пояснила Рязанова в эксклюзивном интервью Voice. – Мысленно готовлюсь к далекой поездке. Я буду на сцене 15 сентября, со спектаклем во Владивостоке».

Раиса Ивановна отметила, что специально гулять по Москве у нее в последние годы не получается. Однако она любит смотреть на нее из окна машины, когда едет на очередной спектакль. Вместе с тем, актриса недовольна работой коммунальщиков.

«Москва в последние годы изменилась, и, конечно, в лучшую сторону – похорошела, посвежела, — рассказала кинозвезда. — Только вот на нашей улице проблема. Месяц назад ее заасфальтировали – стала прекрасной, прямо как яйцо. Но теперь опять ее раскопали, стали что-то прокладывать. Мне сказали, что это сделали разные организации – одна проложила свои трубы, другая – свои. Причем, первая команда всё сделала блестяще – машины даже не шуршали. А вот вторая сделала работу небрежно, оставила ямы. Думаю, что это нужно между собой согласовывать. Чтобы уже выкопал, всё сделал, зарыл – и навек. Если бы хозяйка убирала дома – она бы всё вылизывала. Городские власти всё делают для народа, а нужно делать для человека».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Рязанова и спустя 43 года после съемок фильма, любимого миллионами зрителей, поддерживает отношения с партнершами. Артистка рассказала о них.

«Не думаю, что Вера Алентова и Ирина Муравьева будут сегодня отмечать этот праздник в своих семьях. Тем более, что все мы оказались одинокими. У Веры умер Володя в прошлом году. И у Ирины муж умер. Как и у меня произошла трагедия», — с грустью указала Раиса Ивановна.

Она была лишь раз замужем. В браке с актером Юрием Перовым родился сын Данила. После развода Рязанова сама его воспитывала. Бывший муж артистки скончался в 2015 году. А в январе 2020-го умер Данила, причиной смерти стал оторвавшийся тромб. Актеру сериала «Интерны» был 51 год.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ирина Муравьева также связала свою судьбу лишь с одним мужчиной. Более 40 лет кинозвезда была в браке с режиссером Леонидом Эйдлином. Он ушел из жизни в 2014 году. Супруги вырастили двоих сыновей – Даниила и Евгения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Раиса Рязанова отказалась праздновать День Москвы
Раиса Рязанова отказалась праздновать День Москвы
PersonaStars

Вера Алентова еще во время учебы вышла замуж за Владимира Меньшова. Знаменитый актер и режиссер скончался летом 2021 года от коронавируса. У них осталась дочь – телеведущая и актриса Юлия Меньшова. Вера Валентиновна после трагедии вышла на сцену.

«Я была на юбилее Алентовой, — отметила Рязанова. — Она в 80 лет играла спектакль. Прекрасная! Играла старушку, а выходила на поклон – царица! Прямая, тоненькая, красивая! Талантливая! Я за нее порадовалась!».