«А бывший муж в Польше клянет Россию»: Полина Агуреева выступила в Донбассе

«А бывший муж в Польше клянет Россию»: Полина Агуреева выступила в Донбассе
PersonaStars

Полина Агуреева вместе с коллегами из «Мастерской Петра Фоменко» посетила Донбасс. Артисты решили поддержать местных жителей, которые каждый день страдают от обстрелов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лауреат премий «Золотая маска» и «Золотой орел» дала концерты в Донецке и других городах. «Сейчас встречалась с ребятами, которым от 14 до 22 лет, — рассказала Агуреева. — Жители Луганской и Донецкой народной республики вошли в историю как пример невероятного мужества и долготерпения. Конечно, за страдания им должно воздастся. Мы не можем не победить».

О поездке заслуженной артистки России в Донбасс рассказал Захар Прилепин. Писатель также опубликовал фрагменты выступлений 45-летней певицы. Она исполнила на концерте легендарную песню «Прощай, любимый город», которая звучала в сериале «Ликвидация».

Полина Агуреева с коллегами из «Мастерской Петра Фоменко» в Донецке
Полина Агуреева с коллегами из «Мастерской Петра Фоменко» в Донецке
Соцсети Захара Прилепина
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я поклонник Полины Агуреевой со времен "Эйфории", — рассказал Захар. — Потом были "Ликвидация", "Исаев", "Куприн", "Жизнь и судьба". Она нереальная просто. Полина! Вы прекрасны. Характерно вот еще что. Полина была женой режиссера Ивана Вырыпаева, который теперь в Польше живет и клянет проклятую рашку».

Уроженка Волгограда вышла замуж за режиссера Ивана Вырыпаева в 2003 году. Через три года она снялась обнаженной в его фильме «Эйфория». А в 2007-м актриса и режиссер развелись. Вырыпаев называл их брак «патриархальным», а Агуреева отметила, что союз «существовал в борьбе — и в жизни, и в творчестве».

Нажми и смотри

В 2013 году Полина согласилась вступить в брак во второй раз. Ее избранником стал актер Федор Малышев. Он младше жены на 15 лет. Супруги воспитывают двоих сыновей – 6-летнего Тимофея и 17-летнего Петра, которого кинозвезда родила от первого мужа.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Как всё в этом мире удивительно, — указал Прилепин. — Полина — донская казачка по происхождению. И при всей своей тонкости она — втайне не только девочка, но когда надо — еще и мужик, и огромный русский человек. А ее бывший муж — нет. Ни первое, ни второе».

Нажми и смотри

Иван Вырыпаев на этой неделе побывал в Лондоне. Режиссер прочел на сцене театра свою пьесу «Единственные самые высокие деревья на земле». Вместе с ним были Чулпан Хаматова и польская актриса Каролина Грушка.

Исполнитель главной роли в сериале «Ликвидация», как и Агуреева, поддерживает жителей Донбасса. Владимир Машков направляет им в помощь средства от спектаклей. «8 лет идет открытая война, за которой наблюдает "цивилизованный" мир, но предпочитает ее не замечать», — подчеркнул актер.