«Отреклась от Родины»: Анита Цой пожалела Анну Нетребко после скандала

«Отреклась от Родины»: Анита Цой пожалела Анну Нетребко после скандала
Legion-Media

51-летняя поп-звезда заявила, что ее очень огорчило антироссийское заявление Анны Нетребко. Анита Цой высказала мнение, что оперную диву хотят «проводить на пенсию».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С женой тенора Юсифа Эйвазова разорвали контракты крупнейшие театры Европы и США. После этого Нетребко выступила против спецоперации, проводимой на Украине. Скандальное заявление привело к отказу российский культурных учреждений сотрудничать с певицей.

Анита Цой отметила, что в течение многих лет с уважением относилась к оперной диве. Исполнительница хита «Полет» полагает, что сейчас решающую роль в поведении Анны сыграли деньги.

«Я искренне расстроилась, узнав, что Анна Нетребко, которую так уважаю, по сути, отреклась от Родины, — призналась Цой. — Понимаю, что она зарабатывает в Европе. Ей, возможно, российские театры и театры дружественных стран столько не заплатят».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Анна Нетребко живет в Вене
Анна Нетребко живет в Вене
Соцсети Анны Нетребко

Экс-ведущая телешоу «Свадебный размер» указала и на неочевидную причину отказа театров сотрудничать с 50-летней певицей. Анита пожалела коллегу.

«Неужели она не понимает, что ее, возможно, хотели проводить на пенсию, — высказала мнение уроженка Москвы. — И сейчас нашелся повод, и ее из этих театров попросили, чтобы дать дорогу другим. Так это или нет, мы точно не знаем, но вполне может быть. В любом случае, когда политика вмешивается в искусство — в этом нет ничего хорошего. Грустно такое наблюдать. Жаль разочаровываться в талантливых людях».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Цой подчеркнула, что сейчас многие образованные люди понимают: культуру России пытаются стереть с лица Земли. Певица напомнила, что на Западе теперь запрещают Достоевского, Чайковского и других наших великих классиков.

«Если произведения таких мастеров мирового уровня вычеркнули, отказались от шедевров российской культуры, то, думаю, с Нетребко вообще не будут церемониться», — отметила народная артистка России в интервью «АиФ».

Анита Цой дает много благотворительных концертов
Анита Цой дает много благотворительных концертов
Legion-Media

Анита заверила, что не собирается приостанавливать свою творческую деятельность. Она выпускает новые песни, дает благотворительные концерты. Звезда призвала артистов не «уходить в тень».