Денис Клявер представил клип с девочкой, на чью фан-встречу никто не пришел

Денис Клявер представил клип с девочкой, на чью фан-встречу никто не пришел
Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)/denisklyaver

43-летний певец Денис Клявер представил новый клип про «гаджетозависимых» людей. В клипе снялась юная блогер Алина Шаехова. Школьница стала известной в ноябре, когда на фан-встречу ее блога «Лайк TV Шоу» никто не пришел. Девочка со слезами рассказала в Сети об этом и проснулась знаменитой. История Алины заинтересовала певца. Денис Клявер решил найти девочку и спросить: «Какова жизнь после хайпа?» Так девочка стала главной героиней клипа.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)/shaekhovaalina

По сюжету клипа Алина видит ситуации, в которых люди пропускают что-то важное из-за увлечения гаджетами. Девочка помогает людям понять, что жизнь не ограничивается интернетом, а живое общение дороже погони за лайками и хайпом.

Скриншот клипа
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Дениса Клявера, он надеется, что, увидев этот клип, каждый вспомнит, как важно не потерять себя и истинные ценности в цифровом потоке ХХI века. Вдохновением для песни, на которую снят клип, послужила ситуация с супругой Дениса Ириной. Они много вечеров провели, сидя в одной комнате, но уткнувшись в экраны смартфонов. Как рассказывает певец: «Именно своей жене я обязан названием песни, ведь в один из таких вечеров она сказала: "Давай спасём этот мир безнадежный". Так и началась большая история новой песни, благодаря которой мы смогли спасти наш собственный мир и теперь точно знаем, что это сможет сделать каждый из вас!»