«Как же так можно, господа?»: Екатерина Варнава вслед за бывшим мужем заступилась за Лию Ахеджакову

38-летнюю актрису возмутило увольнение из театра звезды советского кино. Екатерина Варнава пристыдила тех, кто причастен к этой ситуации.
«Как же так можно, господа?»: Екатерина Варнава вслед за бывшим мужем заступилась за Лию Ахеджакову
Соцсети Екатерины Варнавы, Legion-Media

Народную артистку России лишили всех ролей в театре «Современник», где она работала с 1977 года. Спектакли с участием Лии Меджидовны, назначенные на февраль и март, уже отменили. Таким образом звезда советского кино осталась без работы. За Ахеджакову заступилась Екатерина Варнава.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бывшая участница шоу Comedy Woman высказалась вслед за своим бывшим мужем, режиссером Александром Молочниковым, который не поддерживает спецоперацию на Украине и поэтому уехал в США. Телеведущая опубликовала отрывок из культовой советской комедии «Служебный роман», в которой Лия Меджидовна сыграла секретаршу Верочку – модницу и сплетницу. В ролике показан момент, когда она дает мастер-класс по идеальной походке своей начальнице.

Екатерина восхитилась талантом Ахеджаковой. «Величайшая актриса, невероятная! Сильная и очень смелая! Как же так можно, господа?» — поразилась бывшая КВНщица.

Нажми и смотри

Актриса шоу «Абсолютно нага» также показала отрывок из черной комедии режиссера Кирилла Серебренникова «Изображая жертву». За съемки в этом фильме Лия Меджидовна получила премию «Ника» за лучшую женскую роль второго плана. «Лия Ахеджакова лучшая!» — заявила Варнава.

Нажми и смотри

Ранее экс-избранник Екатерины жестко высказался в адрес тех, кто причастен к увольнению артистки. Режиссер заявил, что люди, укравшие у Ахеджаковой последние годы на сцене, «будут гореть в аду».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сама звезда фильма «Гараж» огорчена случившемся. «Сижу и плачу», — сказала она, комментируя увольнение. Артистка отметила, что ее больше не будет в репертуаре театра по требованию «разгневанных людей», которые пожаловались на нее директору «Современника». Кинозвезда считает, что ее больше никуда не пригласят.

Лию Ахеджакову уволили их театра
Лию Ахеджакову уволили их театра
Legion-Media