Принцесса Евгения родила первенца и нарушила традицию: трогательное фото

Принцесса Евгения родила первенца и нарушила традицию: трогательное фото
Legion-Media

30-летняя принцесса Евгения Йоркская (Princess Eugenie) родила сына. У Елизаветы II появился на свет девятый правнук. В Сети появилось трогательное фото малыша.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Члены британской королевской семьи сообщили радостную новость. Дочь принца Эндрю и Сары Фергюсон впервые стала мамой. Евгения подарила своему избраннику, 34-летнему бизнесмену Джеку Бруксбэнку, сына. Принцессу доставили в Портлендскую больницу вечером 8 февраля. Молодую маму поддерживал муж.

«Принцесса Евгения благополучно родила мальчика. Это первый ребенок принцессы Евгении и Джека Бруксбэнка, а также первый внук герцога Йоркского. Ее Королевское Высочество и ее ребенок чувствуют себя хорошо», — говорится в сообщении на официальной странице королевской семьи. Вес малыша – 3,67 кг.

Королева Елизавета II, герцог Эдинбургский Филипп, герцог Йоркский, Сара, герцогиня Йоркская, а также мистер и миссис Джордж Бруксбэнк были проинформированы о рождении ребенка и рады этой новости. Сама Евгения опубликовала трогательный черно-белый снимок с малышом. Новорожденный лежал на белоснежной постели. Счастливые мама и папа коснулись его маленькой ручки. Принцесса подписала фотографию тремя эмодзи в виде голубых сердец.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Первый кадр новорожденного малыша
Первый кадр новорожденного малыша
фото из открытых источников

Принцесса нарушила установленный в королевской семье порядок, разместив кадр с новорожденным племянником принцев Уильяма и Гарри в соцсетях. Кейт Миддлтон и Меган Маркл этого не делали. Жены принцев показывали новорожденных на официальной фотосессии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Евгения делает такой выбор не впервые. Во время беременности она отказалась от титулов и обязанностей члена монаршей семьи ради малыша. Сын супругов может не получить титула и потому, что его отец происходит из обычной семьи. Мальчик будет 11-м в порядке наследования. Это означает, что младший сын королевы – принц Эдвард – опустится на 12-е место.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Младший брат герцогини Кембриджской, Джеймс Миддлтон, одним из первых поздравил Евгению и ее мужа, написав в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации): «Такая замечательная новость». Представители благотворительного фонда Королевской национальной ортопедической больницы (RNOH), в котором принцесса Евгения лечилась от редкой формы сколиоза, когда ей было 12 лет, также обратились к молодой маме. «Поздравляем нашего покровителя, Ее Королевское Высочество принцессу Евгению и Джека Бруксбэнка с рождением мальчика. Мы очень рады за вас обоих и желаем вам всего наилучшего», — написали сотрудники.

Поклонники пришли в восторг от события. «Поздравляем принцессу Евгению и Джека! Привет из Бразилии», «Февраль — отличный месяц для малыша! Поздравляю!», «Добро пожаловать в мир, малыш! Поздравления счастливой паре», «Так приятно иметь счастье в новостях!», «Поздравляем принцессу Евгению и ее мужа Джека Бруксбэнка с рождением сына! Посылаю им столько любви, сколько нужно семье», «Так рада узнать об этом», «Вы все достойны счастья!» — высказались поклонники.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Супруги сыграли свадьбу почти три года назад
Супруги сыграли свадьбу почти три года назад
фото из открытых источников

О беременности принцессы Евгении стало известно в сентябре прошлого года. Слухи о скором пополнении появились еще летом. Супруги подтвердили их нежным снимком.

Принцесса Евгения вышла замуж за Джека Бруксбэнка в 2018 году. Церемония состоялась в часовне Святого Георгия Виндзорского замка. Там же скрепили свои отношения принц Гарри и Меган Маркл. Счастливая невеста примерила платье, не скрывавшее шрам на ее спине.

Жена принца Гарри опубликовала нежный снимок с маленьким Арчи в 2019 году. Необычный снимок появился на странице герцогов Сассекских в День матери.