«Этот треш мог произойти со мной»: инцидент с самолетом возмутил Оскара Кучеру

«Этот треш мог произойти со мной»: инцидент с самолетом возмутил Оскара Кучеру
Пресс-служба ГУ МЧС по Республике Коми, фото из открытых источников

45-летний актер и телеведущий накануне драматического происшествия побывал в аэропорту города в Республике Коми. Оскар Кучера высказал свои претензии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Boeing 737-524 совершил жесткую посадку в аэропорту Усинска в воскресенье. На борту находились 88 пассажиров и 6 членов экипажа. К счастью, никто из них не пострадал. Громкое происшествие прокомментировал Оскар Кучера. Накануне актер побывал в этом городе.

«Этот треш мог произойти со мной. Накануне я прилетел туда. При касании полосы нас так трясло, что стало не по себе. На следующий день, когда мои друзья летели за мной, то при посадке стюардесса сказала им, чтобы они крепко пристегнулись, так как полоса короткая и обледенелая. Об этом им сообщили диспетчеры», — рассказал соведущий Леры Кудрявцевой по программе «Звезды сошлись».

Оскар Кучера также испытал тревожные минуты при посадке в Усинске
Оскар Кучера также испытал тревожные минуты при посадке в Усинске
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кучера высказал удовлетворение по поводу того, что для него и его знакомых перелет в Коми закончился благополучно. Однако ситуация в аэропорту Усинска вызвала у него возмущение. «Службы аэропорта знали о том, что у них полоса ненадлежащего качества!!! Знали и ничего не делали!!! И какое счастье, что никто серьезно не пострадал! Я считаю, что просто это спустить на тормозах будет бесчеловечно, по отношению ко всем. И к авиакомпаниям и, конечно же, к людям», — высказался Оскар.

Оскар Кучера прав?
Да
Нет

По факту ЧП в аэропорту возбудили уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта. По версии следствия, при посадке пассажирский Boeing ударился о взлетно-посадочную полосу в результате излома шасси. Командир экипажа Владимир Котомин заявил, что причиной стали неблагоприятные погодные условия. По его словам, пилоты сделали всё возможное, чтобы избежать крушения.

Нажми и смотри

«При посадке самолета Boeing 737 в аэропорту Усинска произошел резкий непрогнозируемый сдвиг ветра. На полосе у лайнера произошел подлом основных стоек шасси. После остановки самолета экипаж обеспечил эвакуацию пассажиров», — сообщила пресс-служба «ЮТэйр».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Глава Коми Сергей Гапликов взял под личный контроль расследование причин жесткой посадки самолета, сообщает РИА Новости. «То, что случилось сегодня в аэропорту Усинска, недопустимо! Необходимо разобраться в произошедшем, и мы обязательно приложим для этого все необходимые усилия», — отметил главный чиновник региона.

В январе украинский лайнер потерпел крушение почти сразу после вылета из аэропорта Тегерана. Погибли 167 пассажиров и девять членов экипажа. Одной из жертв стала стюардесса, она оставила последний пронзительный пост в соцсетях. Ранее в Индонезии после вылета из аэропорта Джакарты потерпел крушение пассажирский Boeing 737, на борту которого находились 189 человек.