«Он был очень забавным»: ушел из жизни актер сериала «Чисто английское убийство»

«Он был очень забавным»: ушел из жизни актер сериала «Чисто английское убийство»
Кадр из сериала «Диксон из Док Грин»

Николас Доннелли (Nicholas Donnelly) скончался в своем доме. Известному британскому актеру было 83 года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня утром остановилось сердце исполнителя роли Артура Бишопа в сериале «Чисто английское убийство». «Он был милым, добрым, прекрасным человеком, замечательным отцом и дедушкой. Он был очень забавным, блестящим рассказчиком, отлично подражал персонажам, а также являлся душой компании. Николас обожал гостеприимство и всегда был рад тем, кто приходил к нему домой», — сообщили члены его семьи.

Николас родился в Кенсингтоне и начал свою карьеру в 1955 году. Доннелли познакомился со своей будущей женой в 50-х годах во время своей службы в Германии. У Николаса и Алрун родились двое сыновей и дочери-близнецы. У супругов было пятеро внуков.

Нажми и смотри

Успех Доннелли принесла роль учителя Мистера МакКензи в сериале «Грэндж Хилл». Его коллега по телешоу Рики Симмондс выразил соболезнования: «Николас был настоящим профессионалом и прекрасным человеком, с которым мне удалось работать».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сотни поклонников почтили память актера, назвав его иконой популярного сериала. «Очень печальные новости. Он был одним из моих любимых учителей в "Грэндж Хилл"», «Очень справедливый, но твердый, когда нужно. Его шотландский акцент был таким убедительным», «Николас был разносторонним актером. Мои соболезнования его семье и друзьям. Покойся с миром», — написали фанаты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кадр из сериала «Грэндж Хилл»
Кадр из сериала «Грэндж Хилл»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Недавно создатель сериала «Грэндж Хилл» объявил, что он планирует возобновить съемки в виде фильма. В 2023 году должна была выйти полнометражная картина, отражающая реалии современной школы.

Ранее стало известно о смерти сценариста сериала «Марш Турецкого». Он скончался в ночь на 1 января. У Леонида Казакова были серьезные проблемы со здоровьем.

В этом году также ушел из жизни автор известной детской песенки из мультфильма про крокодила Гену. Александру Тимофеевскому было 88 лет.