«Испытала облегчение»: Пелагею развели с Телегиным, удержав с него алименты

«Испытала облегчение»: Пелагею развели с Телегиным, удержав с него алименты
фото из открытых источников

34-летняя Пелагея и 28-летний Иван Телегин официально развелись. Хоккеиста обязали выплачивать алименты трехлетней дочери Таисии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бывшая наставница шоу «Голос» подала на развод со спортсменом еще весной. Иван не намеревался расставаться мирно — он предъявил претензии на имущество супруги. Это не помешало ему завести новые отношения с владелицей турфирмы Марией Гончар. Сегодня Никулинский суд Москвы поставил точку в бракоразводном процессе молодых родителей.

Пелагею и Ивана представляли адвокаты. Известие о завершении дела обрадовало телезвезду. «Развод не самый веселый момент в жизни женщины. Но этот развод так затянулся, что сейчас Пелагея испытывает облегчение. Еще один важный момент – судом принято решение об алиментах, которые Телегин не выплачивал в течение полутора лет, с тех пор как ушел из семьи», — сказал представитель артистки Филипп Рябченко.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Суд решил вопрос выплаты алиментов Телегиным
Суд решил вопрос выплаты алиментов Телегиным
фото из открытых источников

По его словам, теперь олимпийский чемпион должен будет отдавать на воспитание дочери 25% своих доходов. Однако сумма может уменьшиться. «Алименты сейчас очень приличные, но у спортсменов карьера короткая, и со временем эти выплаты будут как у обычной семьи», — пояснил адвокат.

Певица рассчитывает только на себя в вопросе содержания Таисии, а поэтому обозначила особые условия для Телегина. «Пелагея приняла решение — алименты от папы будут складываться на специальный счет, которым Таисия, и только она, сможет воспользоваться при достижении совершеннолетия. Например, на обучение потратит или приобретет жилье», — объяснил юрист.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Нерешенным остался только вопрос с разделом имущества, которое артистка и хоккеист нажили в трехлетнем браке. «Пелагея ни на что лишнее не претендует. Надеется, что всё будет решено справедливо и по закону», — отметил Рябченко в разговоре с «КП». Ближайшее заседание состоится 29 декабря.

Певица намерена и дальше растить дочь сама
Певица намерена и дальше растить дочь сама
фото из открытых источников

Телегин претендует на квартиру в Москве стоимостью 85 миллионов, купленную Пелагеей на деньги ее мамы через два месяца после свадьбы. В перспективе хоккеист смог бы получить четырехэтажный загородный дом в Подмосковье за 54 миллиона рублей. Но он был приобретен совместно, и, несмотря на то, что финансы были выделены из общего бюджета, певица вложила в особняк много времени и сил. Артистка рассчитывала, что будет жить в нем с дочерью и ее отцом, однако развод изменил ее планы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда шоу «Голос» подала встречный иск на бывшего возлюбленного. Оказалось, что Телегин умолчал о «Бентли», купленном на семейные средства за 16 миллионов, а также об еще одной квартире, приобретенной им во время брака. Спортсмен продал жилье, не поставив в известность Пелагею. Полученные от продажи деньги он потратил по своему усмотрению.

Иван уже долгое время не общается с дочерью. Пелагея опровергла информацию о том, что причиной ее конфликта с избранником стала Мария Гончар. Девушка появилась в жизни Телегина уже после фактического расставания. Однако Иван стал демонстрировать отношения с ней до официального развода, из-за чего теледива сильно переживала, она потеряла голос.