Андрей Кончаловский: «Мужчины должны приставать, а женщины — сопротивляться»

Андрей Кончаловский: «Мужчины должны приставать, а женщины — сопротивляться»
Personastars

Сексуальный скандал в Голливуде не утихает. 65-летнего продюсера Харви Вайнштейна (Harvey Weinstein) продолжают обвинять в домогательствах. Первыми о приставаниях продюсера рассказали актрисы Анджелина Джоли, Гвинет Пэлтроу, Кара Делевинь и Лина Хиди. А 24 октября о домогательствах сообщила бывшая ассистентка Харви Зельда Перкинс. Она рассказала, что неоднократно получала от Вайнштейна непристойные предложения. Кроме того, по словам Зельды, в 1998 году продюсер изнасиловал ее подругу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Eastnews

Самый громкий сексуальный скандал в истории кинематографа прокомментировал 80-летний Андрей Кончаловский. По словам режиссера, все, что сейчас происходит в Голливуде, – глупость. Кончаловский надеется, что в нашей стране такого не случится.

Personastars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мужчины должны приставать к женщинам, а женщины должны сопротивляться. Лев Толстой сказал: "Барышни любят, когда их тискают". Получается, надо подавать в суд на весь мужской пол. Это всё нормальная истерия и манипуляция массами. Мужчина есть мужчина, женщина есть женщина. Слава Богу, мы живем в стране, где политическая корректность не дошла до абсурда. Когда мужчину нельзя называть мужчиной, а женщину женщиной и надо называть их "личность". По-моему, это аберрация неоконсерваторов-глобалистов, которая губительна для семьи. И вообще для всего», — заявил Кончаловский в интервью «Известиям».

Андрей Кончаловский с супругой Юлией Высоцкой
Андрей Кончаловский с супругой Юлией Высоцкой
Personastars

Высказывание Кончаловского стало причиной жарких споров в Сети. Одни осудили режиссера, другие согласились с его мнением: «Так значит у его самого рыльце в пушку, поэтому так и говорит», «Все — абсолютно все знакомства, флирт, ухаживание, будущие семейные узы, и не только, начинались с "приставаний"», «Я согласна с Кончаловским. Сейчас женщины занимают очень активную позицию и довольно часто сами используют мужчин... кротких овечек уже практически нет. А актрисы — это вообще особый тип женщин и поначалу они как правило сами ищут протеже разными способами, а потом начинают сливать этих мужчин... Все играют роль, которая им выгодна в данный момент», «Актрисы могли развернуться и уйти когда к ним приставал Ванштейн, но они сами сделали свой выбор. А Кончаловский неверную формулировку сделал, должно быть так "мужчины должны себя держать в руках, ибо женщина — не вещь!"» (Орфография и пунктуация авторские. – Прим. ред.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Андрей Кончаловский и Юлия Высоцкая
Андрей Кончаловский и Юлия Высоцкая
Personastars

Ранее в одном из интервью актриса Любовь Толкалина заявила, что она не находит поведение Харви предосудительным и сочувствует ему. После этого на артистку обрушился шквал критики. Толкалина несколько раз пыталась оправдаться, но только усугубляла положение.

Svetlana Kondakova
Svetlana Kondakova 11 Ноября 2017, 11:15
"жалобщиц" могу сказать, как говорила моя бабушка: "сучка не захочет, кобель не вскочит". Девочки были молодыми и всеми правдами и и неправдами делали карьеру. А теперь вспомнила бабушка, как девушкой была))
Svetlana Kondakova
Svetlana Kondakova 11 Ноября 2017, 11:10
До абсурда доходит борьба женщин за равноправие полов. Мы никогда не будем на равных, не потому что женщины хуже, а мужчины лучше, а потому что всё, начиная от строения тела, до "устройства" мозга, у нас было, есть и будет разное. А про тех "жадобщиц