Умер актер фильма «Моя большая греческая свадьба» Майкл Константин

Умер актер фильма «Моя большая греческая свадьба» Майкл Константин
Кадр из фильма «Моя большая греческая свадьба»

Американский актер Майкл Константин (Michael Constantine) скончался в возрасте 94 лет. Родственник звезды сообщил, что он умер в своем доме в Рединге, штат Пенсильвания.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Исполнитель одной из главных ролей фильма «Моя большая греческая свадьба» ушел из жизни. С актером в последние его часы были близкие родственники. Медики констатировали естественную смерть.

Ниа Вардалос, сценаристка фильма «Моя большая греческая свадьба», опубликовала в твиттере трогательную запись: «Майкл Константин, отец актерской семьи, подарок мира писателей и всегда друг. Играть с ним — любовь и веселье. Я всегда буду дорожить человеком, который оживил Гаса. Ты дал нам так много смеха, что теперь заслуживаешь покоя. Мы любим тебя, Майкл».

Майкл Константин родился в 1927 году в Рединге в семье выходцев из Греции. В 1946-м он переехал в Калифорнию, но всегда мечтал вернуться обратно. Актерская карьера Майкла началась в 50-х годах с роли дублера в спектакле. В 1969 году он сыграл роль директора Сеймура Кауфмана в известном шоу «Комната 222».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кадр из фильма «Моя большая греческая свадьба»
Кадр из фильма «Моя большая греческая свадьба»

Майкл Константин был трудоголиком. Он постоянно снимался в кино и спектаклях, даже в эпизодических ролях. Всё это придавало ему сил. И не зря. В 2002 году его карьера вышла на новый уровень благодаря роли Гаса Портокалоса в фильме «Моя большая греческая свадьба». Последним выходом на экраны для актера была работа в сиквеле киноленты, «Моя большая греческая свадьба – 2».

Нажми и смотри

Константин был женат дважды, у него есть двое детей от первого брака. Последние отношения он разорвал в 1980 году. Больше о его личной жизни ничего не было известно.

Смотрела фильмы с Майклом Константином?
Да
Нет