Принц Эндрю сбежал: сын королевы укрылся в ее поместье после обвинения в насилии

Принц Эндрю сбежал: сын королевы укрылся в ее поместье после обвинения в насилии
Legion-Media

Против второго сына Елизаветы II выдвинула обвинения американка Вирджиния Джуффре. 61-летний принц Эндрю (Prince Andrew) спешно покинул свою резиденцию, чтобы избежать вручения судебных документов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Представитель британской королевской семьи оказался в центре громкого сексуального скандала. Принца связывала близкая дружба с Джеффри Эпштейном. Покойного миллиардера, погибшего в тюрьме, признали виновным в насилии и педофилии. Бывшая секс-рабыня бизнесмена заявила, что под давлением Эпштейна минимум три раза занималась сексом с сыном Елизаветы II. Пикантность ситуации придает тот факт, что девушке тогда было 17 лет.

Герцогу Йоркскому на этой неделе должны были вручить судебные документы. Однако накануне он неожиданно покинул свою резиденцию, которая находится неподалеку от Виндзорского замка. Принц вместе с бывшей женой и матерью двух своих дочерей Сарой Фергюсон скрылся в Шотландии. Эндрю поселился в поместье Ее Величества в Балморале. В среду Эндрю и Сару увидели выходящими из королевского терминала аэропорта в городе Беркшир.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Принц Эндрю (на первом плане) спрятался в поместье королевы
Принц Эндрю (на первом плане) спрятался в поместье королевы
Legion-Media

Это произошло через месяц после того, как сын королевы посетил Балморал с Фергюсон во время семейных каникул 10 августа. Тогда к бывшим супругам присоединилась их дочь принцесса Евгения вместе с мужем Джеком Бруксбанком и новорожденным сыном.

Эндрю и Сара развелись в 1996 году. Всё это время они сохраняют теплые отношения. Однако муж королевы недолюбливал невестку. Принц Филипп скончался в апреле в возрасте 99 лет. Через пять месяцев после этого Фергюсон вновь стала появляться в Балморале.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Британский принц, который по настоянию венценосной матери отошел от выполнения королевских обязанностей на фоне скандала, до сих пор не ответил на ошеломляющий иск, поданный в американский суд 38-летней Вирджинией Джуффре, ранее известной как Вирджиния Робертс. Адвокатам принца также не удалось вручить документы, несмотря на «многочисленные попытки» за последние две недели. Источники при дворце сообщают, что герцог Йоркский намерен оставаться в шотландской резиденции семьи, пока слушается дело, сообщает Daily Mail.

Вирджиния Джуффре заявила, что в 17 лет была вынуждена спать с герцогом
Вирджиния Джуффре заявила, что в 17 лет была вынуждена спать с герцогом
Legion-Media
Вирджиния сможет привлечь принца к ответу?
Да
Нет

Но перед этим Эндрю обязаны лично вручить судебные документы, включая копию жалобы истицы в соответствии с договором о международном праве Гаагской конвенции, поскольку он является иностранным гражданином.

После подачи иска юридической команды Вирджинии дали 120 дней, чтобы передать иск о насилии Эндрю, иначе его адвокаты могут попытаться закрыть дело. У принца, в свою очередь, будет 21 день, чтобы ответить на обвинения. Соответственно, миссис Джуффре нужно каким-то образом вручить иск ответчику до 8 декабря.