Полина Пушкарёва стала гостьей закрытого брифинга Ричарда Брэнсона

Полина Пушкарёва стала гостьей закрытого брифинга Ричарда Брэнсона

Миллиардер Ричард Брэнсон, основатель корпорации Virgin Group, включающей около 400 компаний различного профиля, владеет островом Некер – роскошным местом отдыха на Британских Виргинских островах, которое в свое время посещали такие высокопоставленные гости, как принцесса Диана и Барак Обама. Теперь бизнесмен проводит там закрытые конференции для избранных представителей благотворительных организаций, блогеров-миллионников, инфлюенсеров и самых успешных предпринимателей. Попасть на такие мероприятия можно только по личному приглашению Брэнсона. На его лекциях и мастер-классах обычно присутствует не более 25 человек из самых разных концов света.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В этот раз чести посетить остров Некер удостоилась популярный блогер Полина Пушкарёва. Она стала единственной россиянкой в составе гостей. В течение пяти дней Полина общалась с Брэнсоном, посещала его семинары, знакомилась с другими экспертами и обсуждала с ними совместные проекты.

«Было много мотивационных встреч, мне удалось завязать несколько очень полезных контактов. Мы обменивались опытом с другими участниками, обсуждали возможности, как мы можем быть полезны друг другу. Попасть на остров Некер – невероятная удача, – вспоминает Полина Пушкарёва. – Признаюсь, поначалу я боялась Ричарда Брэнсона. Он мне казался великим и недосягаемым человеком. Но при личном общении все страхи сразу же улетучились. Мы сидели прямо напротив друг друга во время ужина и беседовали как давние хорошие приятели. Брэнсон – спокойный, рассудительный мужчина с прекрасным чувством юмора».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Одной из задач каждого из участников встречи была презентация своего проекта, который будет полезен обществу и поменяет мир к лучшему. Полина Пушкарёва, которая активно занимается менеджментом блогов и развивается в кинематографе, решила воплотить в жизнь еще одну свою идею – выпустить линию экологичного нижнего белья.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я знаю, что сложно начать такой стартап в России, у нас эта тема пока всё-таки не так развита. Поэтому особенно важно мне было почерпнуть опыт своих коллег из других стран. С чего они начинали подобный бизнес? С какими трудностями столкнулись? – рассказывает Полина Пушкарёва. – Поездка на остров в этом смысле дала мне очень многое. Каждый участник саммита – большая личность. Например, с нами был мужчина, который занимается в США успешной компанией по производству футболок с позитивными надписями Life is good, или участники группы One Republic. Мы обязательно продолжим общаться и строить проекты вместе».

Полина Пушкарёва отметила, что, несмотря на усталость после пятидневного интенсива, она чувствует невероятный прилив энергии и сил для воплощения новых смелых идей в жизнь.