«Очень жаль, был прекрасный человек»: Олег Газманов сообщил о смерти победителя шоу «Голос. 60+»

«Очень жаль, был прекрасный человек»: Олег Газманов сообщил о смерти победителя шоу «Голос. 60+»
Соцсети Олега Газманова

Один из самых возрастных участников популярного конкурса Михаил Серебряков скончался после болезни. Олег Газманов принес соболезнования родным 96-летнего ветерана.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Михаил Ерофеевич прославился на всю страну после того, как в прошлом году стал победителем четвертого сезона вокального шоу на Первом канале. Серебряков ушел из жизни после продолжительной болезни. Он немного не дожил до своего дня рождения – в сентябре ему должно было исполниться 97 лет.

О смерти подопечного на шоу «Голос. 60+» сообщил наставник Олег Газманов. Новость застала певца на гастролях, он проводит летний тур в Сочи, Геленджике и других курортных городах Краснодарского края. Для 71-летнего народного артиста России случившееся стало потрясением. «Прекрасный был человек. Очень жаль, что его не стало. Царствия ему небесного», — сообщил Олег Михайлович.

Олег Газманов был наставником Михаила Серебрякова на шоу «Голос 60+»
Олег Газманов был наставником Михаила Серебрякова на шоу «Голос 60+»
Соцсети Олега Газманова
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Михаил Серебряков родился в сентябре 1924 года в деревне Кременичи Новгородской области. Ему было 16 лет, когда началась война. Сначала молодой человек работал на заводах, затем поступил в танковую школу и в 1944 году попал на фронт. Ветеран был награжден медалями «За боевые заслуги», «За победу над Германией», «За победу над Японией», Орденом Отечественной войны II степени, медалью Жукова.

После войны Михаил Ерофеевич окончил политехнический институт и попал по распределению в Зеленоград, где и прожил всю оставшуюся жизнь. Серебряков начал петь еще в детстве, у него не было музыкального образования, он называл себя самоучкой. По словам мужчины, песня помогала ему на фронте.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На проект Первого канала пенсионер попал случайно, кассеты с его записями отправил знакомый. Ветеран стал одним из самых пожилых участников шоу и полюбился зрителям. Он признался, что не любит творчество современных музыкантов, зато хорошо знает народные песни и романсы, которые и привели его к победе.

Нажми и смотри

В Зеленограде у певца из народа остались многочисленные родственники – дети, внуки, правнуки. «Его многие знали в нашем городе — узнавали, подходили, гордились, любили и уважали», — цитирует Zelenograd родственников покойного. Прощание с Михаилом Ерофеевичем Серебряковым пройдет 30 июля в 11:30 на Алабушевском кладбище его родного города.