«Болезненное поражение России. Кто ответит?»: Максим Поташев об итогах Олимпиады

«Болезненное поражение России. Кто ответит?»: Максим Поташев об итогах Олимпиады
Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

52-летний Максим Поташев высказал мнение об итогах Олимпиады в Токио. Магистр игры «Что? Где? Когда?» заявил о негативном отношении к российским спортсменам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Летние олимпийские игры в Токио завершились в воскресенье. Всё это время Поташев внимательно следил за выступлениями российских спортсменов, анализировал их и делал прогнозы на следующий день. По результатам соревнований наша команда заняла пятую позицию, уступив США, Китаю, Японии и Великобритании. Россияне завоевали 20 золотых медалей.

Знаток критически отнесся к таким итогам. По его словам, многие назовут достижения спортсменов успехом, но это та ситуация, когда легко подогнать данные под нужный ответ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Можно посчитать суммарное количество медалей, можно ограничиться золотом и сказать, что его больше, чем в Рио, забывая о том, что туда и россиян пустили меньше и медалей разыгрывалось меньше. Я же убежден, что, несмотря на выдающиеся достижения отдельных наших спортсменов, для команды России в целом это тяжелое и болезненное поражение. За которое вряд ли кто-то ответит», — сказал Максим.

Нажми и смотри

Бурную реакцию болельщиков вызвало судейство соревнований по художественной гимнастике. Впервые с 1996 года российские спортсмены остались без золотой медали. Главную награду вручили израильтянке Линой Ашрам, которая во время упражнений с лентой допустила потерю предмета. Гимнастка Дина Аверина заняла второе место, а ее сестра Арина стала четвертой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Многие звезды шоу-бизнеса поддержали девушек и посчитали вердикт судей невероятно несправедливым. Еще один знаток клуба «Что? Где? Когда?» Ровшан Аскеров посмеялся над россиянами.

«На два дня у нас тут в русскоязычном фейсбуке (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) все стали судьями и экспертами в художественной гимнастике. Просто все разбираются в этих системах начисления и снятия баллов. Когда успели? Вы охренели? Пандемию не отменяли, вернитесь к своим вирусологическим обязанностям. Вы ж вирусологи, а не гимнасты», — написал знаток телевизионной игры.

Нажми и смотри

Владимир Познер посчитал, что судьи не были справедливыми по отношению к Авериным. В то же время телеведущий сослался на допинговые скандалы с участием российских спортсменов и увидел в происходящем логичную закономерность.

Как ты относишься к итогам выступления России на Олимпиаде в Токио?
Это успех
Это провал

«На мой взгляд, недостаточно, непублично, непонятно, как были наказаны люди, которые имели отношение к распространению допинга, знали о его существовании, но не боролись с ним. Я не читал нигде, что эти люди были наказаны — это пытались тихо-мирно спрятать. Это неправильно. Конечно, мы заслужили наказание», — отметил Познер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он понадеялся, что этот урок «мы усвоили». «На зимней Олимпиаде в 2022 году в Китае мы опять будем без флага и гимна. И только на Играх-2024 всё вернется в норму, если мы опять где-нибудь не начудим. Я надеюсь, этот урок не прошел даром», — добавил Познер в беседе с news.sportbox.

Сестры Аверины оказались в центре громкого скандала
Сестры Аверины оказались в центре громкого скандала
фото из открытых источников
Suliko Pavlova
Suliko Pavlova 13 Августа 2021, 16:15
Хватит обсуждать и пияриться на эту , всех волнующую тему. Нас давно унижают на всех уровнях, нам же нечем отвечать, мы же у них в плену, всё давно предано и продано. От тебя ничего не осталось, Только кукла с отбитой ногой. Даже то , что мне счастьем казалось, Было тоже придумано мной.