Пенни и кружка в честь королевского ребенка

Будущий первенец герцогини Кэтрин и принца Уильяма вызвал новую волну ажиотажа.
Пенни и кружка в честь королевского ребенка

Рождение малыша Виндзоров волнует весь мир от самой Великобритании до Китая! В Поднебесной выпустили сувенирные кружки по случаю рождения у королевской четы сына (хм, будет сюрприз, если на свет появится таки девочка).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На памятной кружке в стиле Возрождения изображен младенец, над головой которого держат корону ангелы. На оборотной стороне написаны слова молитвы за малыша. В позапрошлом году Китай уже пытался отреагировать на новость о помолвке Кейт и Уильяма, только тогда производители сувениров сели в лужу, напечатав на кружках фото Кэтрин и Гарри, младшего брата Уильяма. Рыжему наследнику собственная помолвка, надо думать, снится в страшных снах.

А на самой родине Кейт и Уильяма, в Соединенном Королевстве, по случаю скорого рождения малыша отчеканили памятные пенни с деталями герба Великобритании, которые получает все жители Великобритании, ставшие родителями в один день с королевской парой. Дарение новорожденному серебряного пенни – это старая традиция королевства. В течение двух месяцев после рождения первенца на странице монетного двора Великобритании в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) родители должны будут оставить заявки со сканом свидетельства о рождении своего малыша. После этого они получат памятные пенни стоимостью в 28 фунтов стерлингов, упакованные в розовый или голубой мешочек.

Ребенок принца Уильяма и Кейт Миддлтон станет третьим в очереди на королевский трон после своего папы и дедушки, принца Чарльза. Рыжий дядя Гарри при этом отодвинется на четвертое место.