«Со мной случилась чудо. Простите меня»: Рената Литвинова откликнулась на смерть Сергея Дрейдена

В 81-летнем возрасте ушел из жизни Сергей Дрейден. Рената Литвинова прокомментировала эту трагедию.
«Со мной случилась чудо. Простите меня»: Рената Литвинова откликнулась на смерть Сергея Дрейдена
Legion media, соцсети

Лауреат премий «Ника» и «Золотая маска» сыграл важную роль в жизни режиссера фильма «Богиня: как я полюбила». Актриса долгое время выходила вместе с ним на сцену в спектакле «Вишневый сад».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Очень печальный повод- ушел Сергей Дрейден — "ленинградская косточка", актер неповторимых интонаций, красок, без никакой наигранности и специальности, а повторить — нельзя! Мой любимый Гаев — многолетний партнер — даже учитель по спектаклю "Вишневый сад". Его обожал режиссер Адольф Шапиро, который всех нас пригласил, соединил, что тогда казалось невозможным, а он отважился», — отметила Рената.

Рената Литвинова на сцене с партнерами
Рената Литвинова на сцене с партнерами
Соцсети Ренаты Литвиновой
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эмигрировавшая в Париж кинозвезда подчеркнула, что Дрейден всегда был великодушен к ней, только начинающей свой путь актрисе.Литвинова назвала ушедшего из жизни кинематографиста большим артистом. «Счастье было быть с ним бок о бок, даже споря и не соглашаясь. Вечная ребячливость, детские выходки, качающаяся походка, взмахи рук и вдруг — гениальные монологи. Как я потом скучала и скучаю. Вы, Сергей Симонович, простите меня, что только потом всегда понимаешь, какое со мной случилась чудо в вашем обличье и вы были рядом», — резюмировала артистка.

Андрей Ургант снимался вместе с Дрейденом в фильме «Окно в Париж». Артист подчеркнул, что с первой встречи испытывал к актеру глубокое уважение, которое пронесет через всю жизнь. «Я скорблю о том, что он ушел. Это большая потеря. Скорблю и очень переживаю, что наша страна и наш город потерял такого чудесного человека и великолепного актера», — поделился отец Ивана Урганта.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Елена Драпеко тоже снялась в этом фильме. «Боже, как жалко его. А мы все мечтали, что снимем вторую часть. Сценаристы уже даже сценарий написали "Окно в в Париж через 20 лет". Какой хороший, славный человек!» — цитирует «МК» актрису.

Никас Сафронов заверил, что Сергей Симонович был очень душевным человеком. «Ушел трогательный, искренний человек, рисующий актер. Он всегда говорил, что он не художник, рисующий и играющий, а наоборот — актер, который чуть-чуть рисовал», — рассказал Сафронов в беседе с «Пятым каналом».

Елизавета Боярская тоже выразила соболезнования в связи со смертью Дрейдена. Она обнародовала грустное черно-белое фото актера. «Сергей Симонович...» — кратко указала дочь Михаила Боярского.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Сергей Дрейден ушел из жизни
Сергей Дрейден ушел из жизни
Соцсети Елизаветы Боярской