Простился с женой и покончил с собой: найден мертвым бывший участник шоу «Голос», оперный певец Евгений Кунгуров

Заслуженный артист России Евгений Кунгуров совершил самоубийство. Певцу было 40 лет.
Простился с женой и покончил с собой: найден мертвым бывший участник шоу «Голос», оперный певец Евгений Кунгуров
Personastars

В понедельник в 19:26 Кунгуров прислал жене сообщение, в котором угрожал совершить самоубийство. Артист написал, что утром его найдут мертвым. Ирина находилась не в Москве, поэтому тут же позвонила в службу спасения и психологу с просьбой подъехать в квартиру мужа.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Прибывшие на место спасатели в 21:40 нашли тело Евгения под окнами дома на Зоологической улице. «Следов насильственной смерти не обнаружено, мужчина мог покончить жизнь самоубийством», — сообщил источник ТАСС.

Евгений Кунгуров прожил 40 лет
Евгений Кунгуров прожил 40 лет
Personastars

Правоохранители пояснили, что в последнее время Кунгуров находился в депрессивном состоянии. Он наблюдался у психиатра в платной клинике, но на учете не состоял.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Евгений Кунгуров родился 18 июля 1983 года в поселке Заречный Свердловской области. Певец добился успеха как участник театра «Новая опера», где исполнял ведущие партии в спектаклях «Севильский цирюльник», «Летучая мышь», «Волшебная флейта» и многих других.

Вся страна узнала артиста благодаря первому сезону шоу «Голос». Там он попал в команду Александра Градского. Многим телезрителям запомнился странный эпизод — Евгений Кунгуров и Методие Бужор, спев «Синюю вечность», показали великолепное владение вокалом. Градский не мог выбрать между ними, поэтому подбросил монетку. Евгений дошел до полуфинала, где уступил Дине Гариповой.

«Таким голосом и таким тембром можно петь всё, что угодно. Мало шансов, что кто-то покажет то же самое», — сказал о нем Александр Градский.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кунгуров ярко проявил себя в шоу «Один в один!». Он также вел программу «Романтика романса».

Нажми и смотри

Первой женой оперного и эстрадного певца была актриса театра «У Никитинских ворот» Наталья Троицкая. Их брак выдержал лишь шесть лет, а рухнул вследствие того, что Евгений закрутил роман с певицей Еленой Максимовой, с которой участвовал в шоу «Точь-в-точь».

Во второй раз Кунгуров официально связал свою судьбу с Ириной. В 2016 году в семье появился сын Иван, а в марте 2022-го — дочь Ариадна. Как выяснилось, у супругов были серьезные проблемы — летом прошлого года Ирина подала заявление о разводе в Пресненский суд.