Погибла в аварии актриса Елена Шульман, озвучившая героинь Джулии Робертс и Сальмы Хайек

Известная актриса дубляжа скоропостижно ушла из жизни. Елене Шульман завтра должно было исполниться 54 года.
Погибла в аварии актриса Елена Шульман, озвучившая героинь Джулии Робертс и Сальмы Хайек
Соцсети

Авария произошла вчера вечером на Загородном проезде в Санкт-Петербурге.. Елена Шульман стояла у остановки, когда на нее наехал троллейбус.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«По предварительным данным, Елену сбил автобус прямо на остановке. У всех в голове не укладывается, что это произошло», — пишет студия озвучания Red Head Sound, чей руководитель Дмитрий Череватенко не раз брал интервью у Шульман.

Артистка получила тяжелые травмы. Елену госпитализировали, но врачи не смогли спасти ей жизнь.

Шульман озвучила десятки голливудских фильмов и мультфильмов. Голосом Елены говорят героини Джулии Робертс в фильмах «Вернуть Бена» и «Чудо», Сальмы Хайек («Родители легкого поведения», «Однажды в Мексике»), Марион Котийяр («Кредо убийцы» и «Вечно молодой») и других голливудских звезд.

Нажми и смотри

Профессиональный диктор стала частью и популярного турецкого сериала «Великолепный век». Ее голосом говорит Фатьма Хатун, а также ряд других персонажей. Всего за свою карьеру Елена участвовала в дубляже почти 700 фильмов. Кроме этого, она озвучила и персонажей из компьютерных игры, включая популярные среди геймеров всех возрастов Dota 2 Luna и Winter Wyvern, Сивир из League of legends.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Елена Шульман ушла из жизни
Елена Шульман ушла из жизни
Соцсети

В семье Филиппа Киркорова произошла трагедия в день его рождения. Умерла мама музыканта: это случилось в 1994 году. Недавно артист показал пронзительно нежное видео с ней.