Эмилия Кларк впервые показала себя в больнице после инсульта

Эмилия Кларк впервые показала себя в больнице после инсульта
Фото и видео: кадры из видео

32-летняя Эмилия Кларк (Emilia Clarke) стала гостьей шоу CBS Sunday Morning. В эфире программы звезда сериала «Игра престолов» рассказала, как перенесла инсульт и две операции.

Нажми и смотри

Актриса передала каналу личные фотографии, которые были сделаны в больнице в 2011 году. Тогда Эмилии было 24 года. Врачи опасались за жизнь артистки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако Кларк старалась не думать о плохом. «Ты усердно работаешь на съемках, играя крутую героиню, разговариваешь с сотней людей. Всё это спасало меня от мыслей о смерти», — поделилась исполнительница роли Дейнерис Таргариен.

По словам Эмилии, вторая операция в 2013 году оказалась еще более сложной, чем первая. «В первый раз мне было трудно, а во второй — еще труднее... Врачи смотрели на мой мозг и предполагали, какая из его функций пострадает - концентрация или периферийное зрение», — рассказала актриса.

Нажми и смотри

Эмилия Кларк пережила инсульт после съемок первого сезона «Игры престолов». Это стало следствием постоянных съемок, перелетов, стрессов, психологического давления и недостатка отдыха. Кларк стало плохо, когда она занималась в спортзале.

Недавно друг и коллега Эмилии по сериалу Джейсон Момоа признался ей в любви. Актер рассказал, что очень боялся потерять свою экранную возлюбленную.