«Всегда будем помнить вас, маэстро»: подопечные Градского вызвали слезы зрителей

«Всегда будем помнить вас, маэстро»: подопечные Градского вызвали слезы зрителей
Legion-Media

В Москве прошел торжественный концерт, посвященный десятилетнему юбилею шоу «Голос». Воспитанники ушедшего из жизни Александра Градского исполнили его главный хит.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Команда Градского открыла концерт. Вокалисты поднялись на сцену, чтобы исполнить легендарный хит «Как молоды мы были». 36-летний Алишер Каримов проникновенно спел песню Александра Борисовича, которая больше других запомнилась его поклонникам.

Подопечные мэтра настолько эмоционально и искренне пели, что зрители в зале едва сдерживали слезы. Этот момент оказался для всех присутствующих за гранью — сдержать переживания и тоску по ушедшему певцу было невозможно.

«Всегда будем помнить вас, маэстро», — заверил Алишер. «Лучшее, что я видела», «Великий человек, великая песня, достойное продолжение», «Это было очень сильно, молодцы, ребята!», «Нет сил не плакать, всё когда-нибудь заканчивается», «Точно, что ничто на земле не проходит бесследно», — обсуждают выступление в Сети.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Шоу «Голос» идет в записи по телевидению. До смерти Градского было записано два выпуска, один из них вышел в эфире 8 декабря. Тогда наставнику предстояло решить судьбу своих подопечных и выбрать одного, кто продолжит борьбу за победу. Алишер Каримов, Виктор Кириллов и Юлия Курганова — только один из них мог дойти до финала.

Алишер Каримов
Алишер Каримов
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Александр Борисович оставил Алишера. «Это самая тяжелая байда. За столько сезонов каждый раз... Ужасно не хочется делать выбор, особенно после столь удачного нахождения на сцене. Но остается Алишер. Спасибо, ребята, остальным», — сказал Градский. Однако другие участники остались на проекте, но уже в команде других наставников. Виктор попал к Пелагее, а Юлия — к Диме Билану.

За месяц до ухода из жизни Градский женился на Марине Коташенко, с которой до этого жил 17 лет в гражданском браке. Возлюбленная родила музыканту 2 сыновей.