Новый «БЭНГЕР» от FEDUK

Новый «БЭНГЕР» от FEDUK

В пятницу 6-го ноября FEDUK открыл предзаказ своего нового альбома «ЙАЙ» треком «Бэнгер». Нет никаких сомнений в том, что новая песня оправдает свое название и станет хитом как на радио, так и в социальных сетях, и займет особое место среди других памятных работ московского рэпера. Парящий танцевальный трек спродюсировала группа Cream Soda, отвечавшая за все песни на альбоме музыканта.

Нажми и смотри

Сам FEDUK объясняет выбор первого релиза с альбома так: «Почему первым треком с нашего корабля мы скидываем композицию "Бэнгер"? Нам показалось, что это максимально экспериментальный трек, который отразит частичный спектр всего нашего альбома. Он не суперпростой, но и суперцепляющий и понятный для всех. Это 2020 год. Это танцевальная музыка. Это романтика московских кварталов».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Cream Soda рассказывают об источниках вдохновения «Бэнгера»: «Бэнгер» – это трек, который родился из нескольких фристайловый строчек Феди во время работы над другой песней с нового альбома, «Липстик». Для нас это один из самых экспериментальных треков на альбоме из-за его нестандартной структуры (тут мы немного отошли от поп-форм) и отсылок к легендам хаус-музыки. В сюжете текста лежит реальная история из жизни Феди, что прибавляет ему ценности».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


FEDUK остается одним из самых ярких, самобытных и популярных артистов на российской хип-хоп-сцене. 2020-й стал особенно урожайным для исполнителя по части успешных синглов. Июньским макси-синглом «Останься» ознаменовал начало сотрудничеству FEDUK с Warner Music Russia, в рамках которого артист впервые выпускает музыку при поддержке мэйджор-лейбла. Вышедший в октябре клип «Краски» всего за неделю набрал 1,5 миллиона просмотров на YouTube.

FEDUK продолжает покорять не только онлайн-пространство, но и отлично чувствует себя в оффлайне. 3 октября он выступил в московском клубе «Gipsy», а 18-го сентября — в питерском «Roof Place». И уже вовсю готовит большой сольный концерт в «Adrenaline Stadium», который пройдет 16 апреля 2021 года.