Взорвали грузовик, загорелись семь цистерн: два пролета Крымского моста частично обрушены

Взорвали грузовик, загорелись семь цистерн: два пролета Крымского моста частично обрушены
Соцсети

На автомобильной части Крымского моста произошел подрыв грузового автомобиля. В результате загорелись топливные цистерны железнодорожного состава и частично обрушились два автомобильных пролета.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня утром на Крымском мосту взорвали грузовой автомобиль. Взрыв спровоцировал пожар. Фото и видео происшествия попали в Сеть.

Частично обрушились два автомобильных пролета. ЧП повлекло возгорание семи топливных цистерн железнодорожного состава, следовавшего в направлении Крымского полуострова. Национальный антитеррористический комитет прокомментировал произошедшее.

«Сегодня в 6:07 на автомобильной части Крымского моста со стороны Таманского полуострова произошел подрыв грузового автомобиля, повлекший за собой возгорание семи топливных цистерн железнодорожного состава, следовавшего в направлении Крымского полуострова. Произошло частичное обрушение двух автомобильных пролетов моста», — сообщили в комитете.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По предварительным данным, пострадавших в результате взрыва на Крымском мосту нет. Глава парламента Крыма Владимир Константинов заявил, что повреждения моста «не носят тяжелого» характера и будут оперативно восстановлены. По его словам, мост взорвали «украинские вандалы».

Губернатор Крыма Сергей Аксенов подтвердил обрушение двух пролетов автомобильного полотна ветки, которая идет из Краснодара в Керчь. «По визуальной оценке одна автомобильная нитка из Керчи на Тамань цела, — заявил он. — Сейчас со стороны Тамани и Керчи подходят два локомотива, которые растянут горящий состав. Как только будет потушен пожар, появится возможность оценить масштабы повреждений моста и опор, можно будет говорить о сроках восстановления движения».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Взрыв на Крымской мосту
Взрыв на Крымской мосту
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К 10 утра открытое горение на Крымском мосту было ликвидировано. Об этом сообщили экстренные службы.

Владимир Путин поручил создать правительственную комиссию в связи с ЧП на Крымском мосту. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Продажа билетов на поезда, следующие в Крым и из него, приостановлена. Решается вопрос об альтернативных способах доставки пассажиров, сообщили в РЖД.

Нажми и смотри

На крымских заправках возникли очереди. Многие местные жители решили запастись бензином впрок. Некоторые водители заправляют сразу по несколько канистр. При этом власти Крыма заверили, что запасов топлива на полуострове хватит на несколько месяцев.