Причину смерти актера Дмитрия Марьянова установили следователи

Причину смерти актера Дмитрия Марьянова установили следователи
Legion-media

В резонансном деле о смерти актера Дмитрия Марьянова появились окончательные данные. Следственный комитет завершил расследование и объявил его результаты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дмитрия Марьянова не стало 15 октября 2017 года. Он умер в частном подмосковном реабилитационном центре «Феникс». Актер часто жаловался персоналу на боли в ноге, однако директор клиники Оксана Богданова запретила вызывать ему скорую помощь. В итоге «неотложка» приехала после сообщения одного из пациентов центра. Однако спасти Дмитрия не удалось. Ему было 47 лет.

Дмитрий Марьянов
Дмитрий Марьянов
Legion-media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эксперты убеждены, что актеру можно было сохранить жизнь, если бы «скорую» вызвали вовремя. После длительного разбирательства следственный комитет предъявил Богдановой обвинение в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем по неосторожности смерть человека и оставлении в опасности. Директору «Феникса» грозит до шести лет лишения свободы, однако вину она не признала.

«Материалы переданы в прокуратуру для рассмотрения вопроса об утверждении обвинительного заключения. Далее уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения по существу», — сообщила ТАСС представитель Главного следственного управления СК РФ по Московской области Ольга Врадий.

Дмитрий Марьянов с женой
Дмитрий Марьянов с женой
Legion-media

СК назвал причину смерти Марьянова. Артист скончался после разрыва задней стенки левой общей подвздошной вены, который повлек за собой большую кровопотерю.

Бывшие любовницы актера устроили травлю его вдове. Фигуристка Ирина Лобачева и Ольга Аносова обвинили Ксению Бик во лжи и меркантильности.