«Я презираю сестру»: Аскольд Запашный высказался о скандале с увольнением Марицы

«Я презираю сестру»: Аскольд Запашный высказался о скандале с увольнением Марицы
PersonaStars, кадр из видео

43-летний Аскольд Запашный рассказал о конфликте со своей сестрой, 58-летней Марицей Запашной. Дрессировщик признался, что больше не общается с родственницей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Старшая сестра братьев Запашных по отцу узнала о своем увольнении из цирка в июле. Вначале договор расторгли с ее сыном Даном. Основной причиной прекращения сотрудничества было названо систематическое нарушение трудовой дисциплины. Кроме того, представителей звездной династии заподозрили в фиктивном устройстве сотрудников, отсутствии новых номеров и жестоком обращении с животными.

Эдгард Запашный назвал действия сестры непрофессиональными. С этим согласился и его брат Аскольд. «К счастью, скандал ушёл в тишин. К несчастью, ничего хорошего для них не произошло. Моя сестра сама себя и всех своих близких довела до кризиса. Марица хотела жить в спокойном маленьком мирке, но фамилия обязывала на большее, она пыталась найти компромисс, но потянула за собой свою семью», — рассказал дрессировщик.

Нажми и смотри

По его мнению, эгоизм Марицы навредил, прежде всего, ее же сыну. Парню не осталось ничего, кроме как подчиниться властной родственнице. «Он очень талантливый и добрый мальчишка, любящий своё дело, но его мама посадила под свой каблук, превратилась в диктатора — такая же история была у неё с её мамой. В результате они разошлись навсегда, она даже на похороны матери не приехала», — объяснил Запашный.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Марицу всегда раздражал успех братьев, хотя стремиться к чему-то она не хотела, уточнил артист. Последней каплей для Запашных стал некрасивый жест со стороны сестры. «После того, как она обвинила нас с братом во всех грехах, хотя мы к её проблемам в цирке никакого отношения иметь не могли, и сказала, что мы ей не братья, а однофамильцы, меня от неё навсегда отвернуло. Если раньше я ей сочувствовал, теперь презираю», — сокрушается Аскольд.

Братья Запашные так и не нашли общий язык с сестрой
Братья Запашные так и не нашли общий язык с сестрой
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По его словам, вместе с Эдгардом он всегда старается помогать родным. В том числе, они хотели развивать и карьеру сестры. Но договориться с Марицей так и не смогли. «Нам было важно, чтобы фамилия Запашные звучала по всем фронтам, но с ней невозможны никакие отношения из-за её агрессии», — заверил Аскольд.

Ты дружишь со своими родственниками?
Да
Нет

Известные дрессировщики пригласили к себе на работу племянника. Дан приехал также агрессивно настроенным, но, поговорив с Эдгардом, изменил свое мнение. Сотрудничество всё же не задалось. «С нами работать он так и не смог, не захотел принимать предложение без участия своей мамы. К сожалению, мать его настолько затерроризировала, что он своего решения не изменит», — добавил Аскольд в разговоре с «Собеседником».

Марица навредила эгоизмом своему сыну, считает Аскольд
Марица навредила эгоизмом своему сыну, считает Аскольд
Кадр из видео