«Бухали, но я нажал на тормоза»: Шнуров заявил, что Ефремов был его другом

«Бухали, но я нажал на тормоза»: Шнуров заявил, что Ефремов был его другом
фото из открытых источников

47-летний Сергей Шнуров обратился в стихах к 56-летнему Михаилу Ефремову. Лидер группы «Ленинград» высказался об итогах судебного процесса над актером.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня состоялось последнее заседание по делу о трагическом ДТП, виновником которого стал представитель актерской династии. Ефремова приговорили к 8 годам лишения свободы. В суде присутствовали близкие кинозвезды, а музыкант Сергей Шнуров высказал свое сожаление в уже привычной для него манере – стихотворной.

Еще недавно Михаил Олегович выступал на театральных подмостках, а теперь, как написал Сергей, судьба унесла Ефремова «через суд на кичу». Рок-музыкант признался, что любил отдохнуть со звездой фильма «День выборов». «Он был мне друг. Давай! Налей! Эх, Мишка, Мишка, ты ли это? Не ждут уже твоих ролей как гражданина и поэта», — посокрушался исполнитель хита «В Питере – пить».

Он уточнил, что и сам чуть не пристрастился к пагубной привычке. «Бухали. Да. Были года. Угар всенощный и буза. С тобой ведь мог бы быть тогда... Но я нажал на тормоза», — заверил Сергей. По его словам, Ефремов 8 июня «вонзил в себя бухла кинжал» и нажал на газ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Шнуров признался, что не узнает Ефремова
Шнуров признался, что не узнает Ефремова
PersonaStars

Сергей пояснил, что не узнает Михаила, с которым когда-то весело отрывался на вечеринках. Однако здесь же указал на то, что не «пинал» актера, по вине которого погиб 57-летний курьер Сергей Захаров, только ленивый. Подписчики эмоционально отреагировали на произведение телеведущего. Они припомнили один из самых запоминающихся образов Ефремова в проекте «Гражданин поэт», где актер читал стихи на злобу дня.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Как же жалко его! Если б не этот адвокатский цирк, дали бы колонию-поселение. Зачем всё это было?», «Мало восьми лет за "У меня много денег, вылечим"», «Шнур, как всегда, вовремя и в точку», «Погиб человек, а Шнур в инсте... Неуместность», «Он и остался "Гражданином поэтом"», «Был актер, и нет актера, появился просто зэк», «Молодец, Сергей, что вовремя нажал на тормоза», «На Ефремове оторвались все кому не лень. Но не нужно зарекаться – на его месте каждый может оказаться», «Реально его очень жаль! Актер хороший. Но зря движуху начал», — высказались фолловеры Шнурова.

Ефремов и Шнуров часто веселились вместе
Ефремов и Шнуров часто веселились вместе
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Суд над Ефремовым стал сильным ударом для его супруги Софьи Кругликовой. Женщина не выходила из зала заседания до последнего. Рядом с ней была жена актера Ивана Охлобыстина. Оксана Арбузова взяла под руку возлюбленную Михаила Олеговича, которая еле сдерживала слезы.

В момент, когда заслуженного артиста России стали выводить из зала, Софья не смогла сдержать эмоций. «Мишка, молись, Мишка!» — приводит слова Кругликовой «КП». Как только Ефремов покинул зал, его жена упала без сил на лавку в коридоре и стала рыдать, уткнувшись в плечо Арбузовой. Софья держала в ладонях молитвенник и вытирала слезы с лица.

Для Софьи Кругликовой суд над мужем стал настоящей трагедией
Для Софьи Кругликовой суд над мужем стал настоящей трагедией
Legion-Media

Пока Михаил Ефремов ожидал приговора, возле здания суда начал проводить свой обряд Никита Турчин. Звезду шоу «Битва экстрасенсов» задержали полицейские.

Артиста не стали лишать государственных наград. Пострадавшая сторона осталась довольна приговором.

Александр Мясников обрушился с критикой на актера. Доктор посчитал, что смерть спасла бы репутацию Ефремова.