Певица Земфира переписала свою квартиру в элитном доме в Москве на актрису Ренату Литвинову

46-летняя певица избавилась от недвижимости в России. Рок-звезда переписала элитную жилплощадь в столице на Ренату Литвинову.
Певица Земфира переписала свою квартиру в элитном доме в Москве на актрису Ренату Литвинову
Legion media

Земфира делала успешную карьеру, являясь одной из самых востребованных и высокооплачиваемых звезд шоу-бизнеса. В Москве певица успела обзавестись просторной двухкомнатной квартирой общей площадью 85 квадратных метров в элитном доме на Фрунзенской набережной напротив Парка Горького. По самым скромным подсчетам апартаменты Земфиры Рамазановой (включена в список физических лиц, выполняющих функции иностранного агента) стоят 60 миллионов рублей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Певица уже больше года проживает во Франции, куда переехала вместе с близкой подругой Ренатой Литвиновой. Рок-звезда не планирует в ближайшее время возвращения на родину. Земфира предприняла шаги, чтобы обезопасить свое имущество после того, как активисты предложили лишить его обладателей статуса иноагента.

Нажми и смотри

Как оказалось, у знаменитой квартиры на Фрунзенской набережной появился новый владелец. При этом певица действовала обдуманно. 10 февраля исполнительницу хита «Бесконечность» признали иноагентом. 9 марта певица переписала свою жилплощадь на 56-летнюю актрису театра и кино. На следующий день рок-звезда выпустила трек, в котором спела о «заболевшей и поредевшей» России. Композиция вызвала скандал, вследствие чего в Генпрокуратуру поступило обращение от активистов с требованием лишить певицу имущества на родине.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Затем команда Рамазановой заявила о звукозаписывающем предприятии «Родина», которое находится в столичных апартаментах артистки. Фирма была зарегистрирована во Франции, при этом в документах было указано, что у Земфиры имеется французское гражданство. Позже певица заверила, что по-прежнему остается гражданкой России, а документы из общего доступа исчезли. Теперь же стало известно, что жилплощадь уже несколько месяцев числится за Ренатой Литвиновой, сообщает Telegram-канал Shot.

Ренату Литвинову и Земфиру связывает давняя дружба
Ренату Литвинову и Земфиру связывает давняя дружба
Соцсети Ренаты Литвиновой

Артисток связывают многолетняя дружба и творческое сотрудничество. Звезда фильма «Северный ветер» ездит на гастроли подруги, а певица написала музыку для спектакля с которым Рената выступает в эмиграции. Литвинова не допускает резких высказываний, поэтому избежала получения статуса иноагента.