«Муж выбрал жизнь в Европе. А я – в России»: Янина Студилина развелась с Роднянским

«Муж выбрал жизнь в Европе. А я – в России»: Янина Студилина развелась с Роднянским
Соцсети Янины Студилиной

Янина Студилина призналась, что рассталась с Александром Роднянским-младшим. Причиной краха брака 36-летней актрисы стали ее политические разногласия с избранником.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда сериала «Ранетки» и фильма «Трезвый водитель» прожила с сыном украинского продюсера Александром Роднянским-младшим 14 лет. Янина родила от него дочь Анну, сейчас девочке пять лет. Из-за мужа актриса несколько лет прожила за пределами России – вначале в США, а затем в Европе.

В 2019 году Роднянский-младший получил должность в кабмине Украины. Он стал главным экономическим советником президента Владимира Зеленского после его избрания. Студилина призналась, что у нее с избранником была яркая история любви. Но всё это уже в прошлом.

«Были и красивые ухаживания, и незабываемые путешествия, и любовь, — рассказала фотомодель и телеведущая. — Но, к сожалению, со временем многое меняется. Последние несколько лет были непростыми. Мой супруг ревностно относился к моему желанию работать, сниматься в кино и к жизни в России. Хотя, когда мы познакомились, я снималась в "Городе соблазнов" и "Ранетках", и у меня порой даже не было выходных, чтобы выкроить время на совместный ужин».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Александр Роднянский-младший и Янина Студилина развелись
Александр Роднянский-младший и Янина Студилина развелись
Соцсети

По словам телезвезды, ее отношения с мужем начали портиться несколько лет назад. А нынешние драматические события на Украине разрушили их брак.

«Каждый раз передо мной стоял выбор: либо работа и моя жизнь, либо муж и жизнь в чужой для меня стране, — пояснила Янина. — Я выбрала себя. Последние события окончательно поставили точку в наших отношениях, мой бывший супруг выбрал жизнь в Европе. А я решила остаться в России. Здесь мои родители, моя работа, мои друзья».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Уроженка Омска отметила, что теперь несет повышенную ответственность перед дочерью. Сейчас девочка всё впитывает как губка. И звездная мама стремится личным примером помочь ей вырасти хорошим человеком.

Янина Студилина воспитывает 5-летнюю дочь Анну
Янина Студилина воспитывает 5-летнюю дочь Анну
Соцсети Янины Студилиной

«Анечка — отдельная личность, не только продолжение нас. Дети двухтысячных вообще особенные. Они более свободолюбивые, с четко выраженным внутренним "я", быстрее, чем мы, разбираются в гаджетах и в том количестве информации, которое к ним поступает. Так что чему-то я учу дочь, а чему-то она меня. И самый важный урок материнства, на мой взгляд, — это терпение», — сказала Студилина в интервью WomanHit.ru.

Бывший свекор актрисы негативно отнесся к России после начала спецоперации. Александр Роднянский объявил об отмене фестиваля «Кинотавр».