«Кричал и наскакивал на директора»: отец вундеркинда Алисы Тепляковой устроил скандал в детском саду

Евгений Тепляков попытался организовать практику для дочери в детском саду. Родители дошкольников выступили резко против такой инициативы. Это разозлило мужчину.
«Кричал и наскакивал на директора»: отец вундеркинда Алисы Тепляковой устроил скандал в детском саду
Кадр из видео

Многодетный отец нашел способ организовать практику для своей дочери. Для этого он выбрал подопечных детского сада при школе № 538 в Москве. Родители малышей узнали, что Алиса Теплякова, теперь уже студентка второго курса МПГУ, проведет тестирования с детьми. Взрослые отказались от такой перспективы, однако Евгений не захотел сдаваться. Он буквально предпринял попытку взять учреждение штурмом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мать одного из дошкольников рассказала, что Тепляков записался на прием к директору. Сделать это может, по ее словам, кто угодно. После визита выпускника МГУ Михаил Улькин устроил опрос для родителей в соцсети, объяснив всю ситуацию. «К нам в школу поступил запрос от семьи Тепляковых для прохождения практики на базе нашей школы студенткой Алисой Тепляковой (9 лет). Алиса учится на 2-м курсе в МГПУ на психолога», — рассказал директор.

Евгений Тепляков с братом Алисы
Евгений Тепляков с братом Алисы
vk.com/ivanovpetrnew
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он уточнил, что Алиса проведет тестирование по методу Пиаже. Это исследование формирования контактности у детей дошкольного возраста. Провести его возможно только при письменном согласии родителей, однако большинство ответило отказом. Ольга пояснила, что получила опрос 2 февраля и сразу же решила, что будет писать полный отказ. По словам москвички, все были категорически против того, чтобы в группу кто-то приходил и проводил исследования на детях. Кроме того, родителей смутила и личность Евгения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Ладно бы еще девочка одна пришла — он же (Евгений) придет вместе с ней. Никто не хотел его оставлять с пятилетками. Да и вообще, как можно вот просто так взять и прийти? Я по работе тоже связана с практикантами, я инженер-технолог, и студенты к нам приходят на предприятие. Знаю, как всё это делается. Там обязательно должен быть приказ, должно быть официальное письмо от департамента образования Москвы. Тут, судя по всему, ничего этого у них не было», — отметила Ольга.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Алиса не смогла провести тестирование в детском саду
Алиса не смогла провести тестирование в детском саду
Кадр из видео

Многие родители связываться с Тепляковым не хотят, так как боятся его. Дипломированный психолог ведет себя неадекватно. Жители округа предпочитают обходить его стороной. «Он агрессивный, орет на детской площадке. Завидя его, все стараются уходить, уводить детей», — говорят горожане.

Практически также случилось и после отказа на практику Алисы в детском саду. Оказалось, что Евгений выразил своей гнев непосредственно директору школы. Сделал он это также, как и в день скандала в МГУ. Тогда многодетный отец устроил потасовку в университете, из-за чего пришлось вызывать полицию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Тепляков устроил скандал в детском саду
Тепляков устроил скандал в детском саду
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Он, когда узнал об отказе проводить это тестирование у нас, устроил дикий скандал. Наорал на нашего Михал Михалыча, наскакивал на него и даже зачем-то вызывал полицию. Кричал, что будет жаловаться во все инстанции. Да, если хотите знать, директор и устроил этот опрос заранее, чтобы ни под каким видом Тепляковых у нас в саду не было! Директор наш молодец», — заверил отец одной из девочек.

Евгений стоял на своем и в разговоре с журналистами. Он спрашивал, действительно ли родители все как один ответили отказом на практику Алисы. Наталья Теплякова заявила, что у нее сейчас нет возможности общаться. «Извините, а можно увидеть результаты голосования? И подробности, пожалуйста. Что за исследование, почему проголосовали против? Всё, что вы пишете, дикость», — приводит «МК» сообщение с электронной почты Тепляковых.

Директор школы №538 Михаил Улькин дал комментарий редакции VOICE. «В конце января в школу обратились с просьбой о прохождении практики студентки II курса Московского педагогического государственного университета, — пояснил он. — В рамках практики студентка хотела провести социально-психологическое тестирование у детей дошкольного возраста. Так как любые психологические тестирования с несовершеннолетними возможны только при согласии родителей, мы провели предварительный письменный опрос. Все родители отказались от участия их детей в данном тестировании. Соответственно и администрация школы отказала студентке в проведении исследования».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Тепляковы не поверили в единогласный отказ на практику Алисы
Тепляковы не поверили в единогласный отказ на практику Алисы
Кадр из видео