«Мне хочется кричать!»: Сальма Хайек рассказала о борьбе за успех в Голливуде

«Мне хочется кричать!»: Сальма Хайек рассказала о борьбе за успех в Голливуде
Legion-Media

54-летняя мексиканская актриса сделала эмоциональное признание. Сальма Хайек (Salma Hayek) рассказала, каким трудом добилась признания в киноиндустрии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Исполнительница главной женской роли в фильме «Фрида» впервые попала на телевидение в конце 80-х. Жена французского миллиардера Франсуа-Анри Пино начинала свою актерскую карьеру с небольших ролей в мексиканских сериалах и фильмах. Но мечта о работе с выдающимися режиссерами и артистами подтолкнула Сальму к переезду в Лос-Анджелес.

Сальму уверяли — Голливуд ей не по зубам
Сальму уверяли — Голливуд ей не по зубам
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Город Ангелов встретил тогда еще будущую звезду не очень радушно. Хайек призналась, что столкнулась с расовыми предрассудками в погоне за голливудской славой. Англоязычная аудитория отказывалась видеть талант девушки из-за ее происхождения. Ситуацию ухудшало то, что до Сальмы в истории американского кинематографа не было ни одного случае успеха мексиканских артистов.

«Мне говорили, что моя карьера в Голливуде умрет, когда мне будет за тридцать. Мне сказали, что мексиканцы никогда не добьются успеха там, потому что тогда, с приходом нового поколения, ни одному мексиканцу не давали ведущие роли», — рассказала Хайек.

Звезда фильма «От заката до рассвета» утверждает, что была готова отказаться от своей мечты. Мнение окружающих давило на нее и заставляло сомневаться в своем успехе. Но благодаря Роберту Родригесу актриса обратила на себя внимание зрителей, а также других легендарных режиссеров. Танец Сальмы со змеей стал культовым и затмил игру Квентина Тарантино и Джорджа Клуни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Сальма сыграла сексуальную вампиршу
Сальма сыграла сексуальную вампиршу
Кадр из фильма "От заката до рассвета"

После этого Хайк стала получать массу предложений сыграть главных героинь. Настоящим прорывом для нее стала роль мексиканской художницы Фриды Кало. Именно благодаря участию Сальмы в проекте в нем согласились также сняться Антонио Бандерас, Альфред Молина и другие голливудские звезды. Актриса невероятно гордится тем, что доказала остальным, а главное самой себе — в жизни нет ничего невозможного, если твердо идти к своей цели.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я горжусь собой. Мне хочется кричать на весь мир, потому что мне так много говорили, что я никогда не стану успешной! Но я боролась и победила», — передает слова Хаейк Daily Mail.

Хайек с мужем и дочерью
Хайек с мужем и дочерью
фото из открытых источников
Тебе приходилось бороться с мнением окружающих, которые в тебя не верили?
Да
Нет

Актриса заявила, что стала жертвой сексуальных домогательств Харви Вайнштейна. Продюсер пытался склонить ее к оральному сексу. Сальма показала интимное фото, на котором предстала беременной. Роды не испортили фигуру звезды. Хайек до сих пор остается женщиной с самым желанным телом. Поклонницы называют артистку своим мотиватором, глядя на ее фото в бикини.