«Стали кошмаром для моих сыновей»: вдова Александра Градского призвала его старших детей не позорить имя отца

Марина Коташенко прервала молчание после скандалов, связанных с ее покойным мужем. Супруга народного артиста России заявила, что встала на защиту чести и достоинства своей семьи.
«Стали кошмаром для моих сыновей»: вдова Александра Градского призвала его старших детей не позорить имя отца
Personastars

Певца, композитора и наставника шоу «Голос» не стало в 2021 году. С тех пор в семье Александра Борисовича не утихают скандалы: взрослые дети артиста от Ольги Фартышевой не могут поладить с его молодой вдовой и ведут борьбу за наследство.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Марина хранила молчание, но теперь решила высказаться. «Пришло время встать на защиту доброго имени нашей семьи, на защиту нашей чести и достоинства. На федеральном канале продолжают выходить передачи с участием старших детей моего супруга. Главные герои, а ныне звезды телешоу Даниил и Мария Градские, во главе с их матерью Ольгой Фартышевой бесстыдно порочат имя моего супруга, его репутацию, беспощадно оскверняя память о нем», — заявила вдова артиста.

Марина отметила, что она не только супруга Александра Борисовича, но и мать его несовершеннолетних сыновей – Александра и Ивана, которых обязана защитить. Коташенко возмутили слова Даниила, Марии и Ольги о том, что их семью якобы ограбили и затаскали по судам, что ей досталась большая часть наследства, что она отказалась от мирового соглашения и не позволила установить памятник на могиле мужа.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Александр Градский и Марина Коташенко
Александр Градский и Марина Коташенко
Legion-Media

Жена покойного певца заверила, что не подавала в суд на его старших детей и бывшую жену. Наоборот, это Ольга через суд потребовала выделить ей супружескую долю в наследстве, пытаясь уменьшить долю младших сыновей Градского.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Старшие брат и сестра стали для моих детей настоящим кошмаром, лишили их покоя, бесконечно втравливая малышей в эпицентр устроенного ими публичного скандала. Мне приходилось приводить детей в суд, чтобы показать, что они существуют, поскольку старшие дети умышленно стараются не упоминать их, подавая ситуацию в выгодном для себя свете», — высказалась вдова композитора.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Мария Градская
Мария Градская
Кадр из видео

Согласно решению суда, всё имущество было поделено поровну между наследниками. По словам Марины, Даниилу и Марии этого не хватило, поэтому они затеяли громкий скандал – стали уверять, что их отец якобы жил не с женой, а один и брошенный.

Коташенко опровергла заявление старших детей Александра Борисовича о том, что она якобы отказалась от мирового способа урегулирования спора. По ее словам, родные артиста даже не предлагали ей это. Марина также назвала ложью информацию о том, что она не дала установить памятник на могиле супруга. По словам молодой мамы, она сама предлагала старшим детям мужа заняться этим вопросом, но те ее проигнорировали.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Даниил Градский
Даниил Градский
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вдова Градского сообщила, что его дети, получив наследство, заявляли, что у них нет средств на установку памятника. «Справедливо будет заметить, что Даниил нашел в себе силы и возможность подать заявление о принятии наследства прямо в день отпевания отца, позорно опоздав из-за этого на церемонию. Я, как мать несовершеннолетних детей Александра Борисовича, как его вдова прошу старших детей прекратить позорить имя отца и решать все споры в правовом поле, а не на глазах у всей страны. Это недостойно», — заключила Коташенко в своем обращении, опубликованном на Woman.ru.

Сегодня стало известно, что вдова Градского подала в суд на его старших детей. Иск по делу о разделе наследственного имущества зарегистрировали 1 декабря в Тверском районном суде Москвы, сообщает «Газета.Ru».