«Демна хотел отменить меня, а отменили его»: Ольге Бузова высказалась о скандале с Balenciaga

Ольга Бузова не осталась в стороне от обсуждений ролика модного бренда. Певица возмутила реклама с детьми и БДСМ-атрибутикой.
«Демна хотел отменить меня, а отменили его»: Ольге Бузова высказалась о скандале с Balenciaga
Соцсети Ольги Бузовой, Legion-Media

Бренд Balenciaga выпустил новую кампанию: в съемках принимали участие дети. Моментально вспыхнул скандал: многие личности мира моды посчитали такое «заигрывание» с сексуализацией детей недопустимым. Креативный директор бренда Демна Гвасалия извинился, но лавину критики уже было не остановить.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Теперь свой взгляд на случившееся высказала и Ольга Бузова. У артистки есть свои счеты с брендом. Три года назад в Сети начали обсуждать слова некоего дизайнера, который якобы просил передать Ольге, чтобы она больше не носила вещи его бренда. Исполнительница хита «Мало половин» решила, что речь идет о Демне, и высказала желание вернуть в бутик бренда купленные вещи, а также потребовать назад свои деньги.

Рекламная кампания бренда
Рекламная кампания бренда
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я говорила вам всем, что бренд Balenciaga поступает очень не красиво уже давно. И что у бренда не все дома, если они позволяют оскорблять своих же клиентов, и указывать, что и кому носить. То, что сейчас толпы людей по всему миру жгут вещи этого "модного дома", как бы не ново. Всё это было, и Россия тогда меня очень поддержала. Люди массово тоже уничтожали вещи», — указала Ольга.

Она отметила, что тогда деньги ей так и не вернули, а сама она больше не носит вещи авторства Демны. «То, что сейчас бренд устроил, это даже не поддается здравому смыслу. Это ужасно. Это мерзко. Любое заигрывание с детьми и темой секса вкупе — вызывает у нормальных людей лишь отвращение», — пояснила Бузова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ольга Бузова вмешалась в скандал
Ольга Бузова вмешалась в скандал
Соцсети Ольги Бузовой
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Она отметила, что любители провокаций просто заигрались. По ее словам, руководство Balenciaga посчитало, что ему можно всё, но это оказалось нет так. «От бренда отвернулась даже Ким Кардашьян. После такого я даже не знаю кто будет покупать этот бренд. В итоге Демна хотел отменить меня, а отменили его. Про эффект бумеранга писать не буду. Сам понял», — резюмировала артистка.