«Я бы уехала из России, но у меня дети!»: Анастасия Волочкова обратилась к эмигрантам

«Я бы уехала из России, но у меня дети!»: Анастасия Волочкова обратилась к эмигрантам
Соцсети Анастасии Волочковой

Балерина заявила, что артистов принудили сделать «античеловечный» выбор. Анастасия Волочкова рассказала, почему не покинула родную страну.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

46-летняя танцовщица активно гастролирует по России. Артистка выступает с благотворительными концертами и спектаклями. Звезда привлекает к участию в своих постановках детей из многих городов. Волочкова заверила, что они удерживают ее от эмиграции.

«Я бы давно уехала, правда, — отметила бывшая прима Большого театра. — Я не уезжаю по одной причине: меня дети здесь, в России, знают лично. Этим может гордиться не каждая балерина. На Западе меня тоже знают. Но здесь – это мои родные дети, родные люди, которым я должна продолжать светить. Придет время — я создам сеть творческих школ, мне есть что тут делать».

Анастасия высказалась о драматичной судьбе Анны Нетребко. Европейские и американские театры в начале марта разорвали контракты с оперной дивой. После этого певица выступила с осуждением российской власти. Вследствие этого она не может выступать в родной стране. В итоге звезда перебивается случайными заработками в Европе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Анастасия высказалась о драматичной судьбе Анны Нетребко
Анастасия высказалась о драматичной судьбе Анны Нетребко
Соцсети Анны Нетребко

«Перед глазами ситуация с Анной Нетребко, — пояснила Волочкова. — Мы вместе начинали нашу карьеру. Правильно ли было заставлять ее высказываться? Место артиста – на сцене. Но зачастую политики пользуются известными публичными людьми, мегазвездами, чтобы достигать своих целей, вершить свою политику. Но это совершенно неправильно. Вот и получается, что мэтры театрального и балетного искусства – это самые элитарные, выше уже некуда – попадают в эту ловушку, им приходится метаться. Вы понимаете, что Анна Нетребко – признанная во всем мире оперная дива, и вмешивать ее в политику – это антибожественно. Я считаю, античеловечно запрещать артисту выступать здесь или там».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда сцены заверила, что в самые сложные времена артисты должны объединять людей и отвлекать их от самых ужасных событий. По ее словам, только театр спасал людей от отчаяния, агрессии и уныния. Анастасия напомнила, что во времена Великой Отечественной войны балерины танцевали на поездах.

Волочкова также обратилась к звездам российского шоу-бизнеса, которые не только покинули страну, но и теперь негативно высказываются о ней. Она заявила, что если артист использует концертную площадку для агитации, то это порочит звание артиста.

Анастасия Волочкова с дочерью Ариадной
Анастасия Волочкова с дочерью Ариадной
Соцсети Анастасии Волочковой
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Те артисты, которые агитируют против России на Западе на самом деле — предатели. Потому что уезжают те люди, которым есть за что благодарить Россию, где они выстроили карьеру. Многие уехали, сбежали – это трусливое бегство вызывает во мне небольшое отвращение. Мне хочется спросить их, а там вы что будете делать? А здесь вас любят», — отметила Анастасия в интервью порталу Prozvezd.

Накануне Волочкова заявила о недостойном поведении руководителя балетной труппы Большого театра Махара Вазиева. Танцовщица сообщила, что мужчина ее домогался.

Единственной дочери Анастасии недавно исполнилось 17 лет. Королева шпагата опубликовала трогательные снимки с Ариадной.