«Я отвожу дочь в школу»: Константин Ивлев помогает своим детям от бывшей жены

«Я отвожу дочь в школу»: Константин Ивлев помогает своим детям от бывшей жены
фото из открытых источников

47-летний Константин Ивлев рассказал о том, как строятся его отношения с детьми от первого брака. Шеф-повар много внимания уделяет воспитанию сына Матвея и дочери Маруси.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Константин два года назад развелся с первой женой. Знаменитый кулинар старается делать всё возможное, чтобы расставание не сказывалось на его общении с детьми. Повар придерживается принципов воспитания, которые передавались в его семье из поколения в поколение.

Ивлев признал, что к 7-летней дочери у него меньше требований, чем к сыну. Телеведущий старается максимально сохранить общение с Марусей и проводит с ней много времени.

Константин Ивлев с дочерью Марией
Константин Ивлев с дочерью Марией
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Она девочка. Здесь, конечно, воспитание совершенно другое. Но, учитывая то, что я два года назад развелся, я не так много принимаю участие в воспитании, в большей степени она живет с бывшей женой Марией. Но она воспитывается правильно, и я с ней каждый день вижусь, разговариваю. Иногда бывает, в школу отвожу», — поделился Константин.

Что касается 20-летнего сына Матвея, то повар старался растить его так же, как самого Ивлева растил его отец. «В первую очередь не быть человеком стада. Самое главное для мужчины – это иметь свое мнение. А миссия мужчины, как считается у нас в семье, заключается в том, чтобы приумножить то, что тебе оставили твои предки. Потому что мужчина должен зарабатывать деньги, обеспечивать безопасность и достаток в семье», — заверил ведущий шоу «На ножах». По его словам, нужно стремиться обеспечить своим детям и внукам лучшую жизнь, чем была у тебя самого.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ведущий программы «Адская кухня» с детства приучал сына к труду. «Он у меня с 10 лет работал в ресторане. Приходил, помогал по кухне, картошку чистил, овощи чистил. У меня в этом плане не забалуешь. Перед тем как уехать во Францию, он хотел быть поваром. Я его отправил к одному из моих учеников. Тот мне звонит и говорит: "Шеф, а как мне с ним общаться? Это же твой сын". Я говорю: "Общаться нужно так же, как я с тобой". И он поставил Матвея в смену с 15:00 до трех часов ночи», — рассказал Ивлев.

Константин Ивлев с сыном Матвеем
Константин Ивлев с сыном Матвеем
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В результате молодой человек не выдержал суровых рабочих будней и решил отказаться от затеи пойти по стопам отца. Матвей нашел себя в музыке. Телеведущий уверяет, что ему всё равно, чем будет заниматься сын. «Я ему объясняю, что мне важно, чтобы он был порядочным человеком, честным», — подчеркнул повар.

Ивлев гордится своим ребенком. «И я благодарен Богу и своему сыну за то, что это совершенно замечательный человек. Раздолбай конкретный, но в душе он правильный человек. У него мотивация. Он хочет быть в этом мире кем-то, хочет быть собой, личностью», — заключил Константин в интервью для YouTube-канала издания Forbes.

Ивлев признавался, что его не смущает большая разница в возрасте с молодой женой. Он уверен, что женщины взрослеют раньше мужчин, а потому построить гармоничные отношения возможно.