Смерть от укуса комара: актер «Твин Пикса» Кларк Миддлтон ушел из жизни

Смерть от укуса комара: актер «Твин Пикса» Кларк Миддлтон ушел из жизни
Кадр из видео

Американский актер Кларк Миддлтон (Clark Middleton) скончался в возрасте 63 лет. Причиной его смерти стал вирус лихорадки Западного Нила.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О трагедии сообщила жена актера Элисса. Она подчеркнула, что от этой лихорадки пока не найдено лекарство. «Кларк был прекрасным человеком с большой душой, он прожил жизнь, выходя за рамки ограничений и выступая в защиту людей с ограниченными возможностями», — поделилась вдова.

Кларк Миддлтон
Кларк Миддлтон
Getty Images

Кларк известен своими ролями в картинах, ставших культовыми. Он сыграл в фильмах Квентина Тарантино «Убить Билла — 2» и «Черный список» Майкла Уоткинса. Актер принимал участие в съемках третьего сезона легендарного сериала Дэвида Линча «Твин Пикс». С четырехлетнего возраста Кларк страдал от ревматоидного артрита, как сообщает Variety.

Нажми и смотри

Лихорадка Западного Нила представляет собой серьезное вирусное заболевание, которое чаще всего передается посредством укусов комаров. Согласно данным ВОЗ, около 80 процентов инфицированных людей могут даже не догадываться об этом, потому что заболевание может протекать без симптомов. Однако вирус приводит к развитию неврологических заболеваний, а впоследствии и к летальному исходу.

Недавно от коронавирусной инфекции скончался легендарный дизайнер Кензо Такада. Кутюрье отошел от дел еще в 1999 году, передав управление своим модным домом Kenzo преемникам.

Актер из вселенной Marvel скончался в возрасте 42 лет. Причиной его смерти стал «внезапный» рак. Жизнь солиста «Ласкового мая» тоже унес коронавирус.