Королевский минимализм: как собрать лаконичный гардероб в стиле леди Ди и Одри Хепберн

Шкафы, ломящиеся от платьев, сумок, перьев и бесконечных пар похожих туфель, остались в прошлом. Новая модная эпоха требует минимализма, разумного подхода к шопингу и умения комбинировать классику с современными тенденциями.

То, что фэшн-индустрия на наших глаза входит в новую эпоху — это факт. Глобальные модные бизнесы, выпускающие миллионы и миллионы новых вещей каждый год, подвергаются критике, а бездумный шопинг эксперты даже называют дурной привычкой. В приоритете теперь разумное потребление и гардероб, собранный осознанно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звучит, может быть, крайне пафосно (этого не отнять), но на деле «умный» современный гардероб строится не так уж сложно. Основной трюк в том, чтобы выбирать одежду «со смыслом» — ту, в которую дизайнер заложил важные идеи.

На этой концепции построена коллекция бренда OLOLOL осень-зима 2024, посвященная знаменитым женщинам-благотворителям Одри Хепберн и принцессе Диане. И да, ты не обозналась: героиней кампейна стала прекрасная Юлия Пересильд!

Линейка сама складывается в лаконичную и благородную капсулу, которая как раз отвечает всем требованиям «умного» шопинга. А как именно носить обновки — рассказываем!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Жокейский стиль

Преппи и жокейский стиль — два мощных тренда последних сезонов. Но вот нюанс: эстетика конного спорта оказалась более нишевой. «Школьный» дресс-код быстро набрал популярность — и быстро ее теряет, а вот «жокейские» прямые сапоги, зауженные классические брюки, оверсайз-рубашки и пиджаки в клетку были и останутся стильным и элегантным комбо.

Архивы пресс-службы
Архивы пресс-службы
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Старый добрый спортшик

Да-да, в этом образе читается легендарный референс — спортшик-look'и принцессы Дианы. И сколько бы раз его ни повторили, он останется востребованным, главное здесь — добавить собственные детали. Например, свитшот или худи с надписью и крупные золотые украшения. Не бойся объединять непохожие элементы, это давно проверенное комбо!

Архивы пресс-службы
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ретро-платья

Ретро-фасоны платьев очень часто недооценивают. Напрасно! Да, винтажные платья могут визуально «старить», но только в том случае, если подобрать к ним неправильную обувь и аксессуары. В съемке OLOLOL стайлинг-прием — прямо в точку: миди-платье с акцентом на талии и «монолитные» сапоги из мягкой кожи легко уравновешивают друг друга, добавляя в винтажный образ современный штрих. Берем — и ровно так повторяем!

Архивы пресс-службы
Архивы пресс-службы