«Требую 250 миллионов долларов!»: Анджелина Джоли подала в суд на Брэда Питта

«Требую 250 миллионов долларов!»: Анджелина Джоли подала в суд на Брэда Питта
Legion-Media

Бывшие супруги судятся за старинный замок и винодельню. 47-летняя Анджелина Джоли (Angelina Jolie) пытается вернуть миллионы от Брэда Питта (Brad Pitt).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Страсти между голливудскими звездами не утихают даже спустя три года после официального развода. На этот раз камнем преткновения стал старинный замок на юге Франции и прилегающие к нему виноградники. Питт основал здесь компанию Chateau Miraval и стал выпускать элитное розовое вино.

Супруги обладали объектом в равных долях. Анджелина Джоли владела акциями винодельческой компании через свою фирму Nouvel LLC, но в прошлом году продала ее гиганту напитков Stoli. Брэд Питт не согласился с этой сделкой и оспорил ее в суде. Теперь же связанная с Анджелиной компания Nouvel подала встречный иск против актера. От главного голливудского мачо потребовали 250 миллионов долларов.

В иске утверждается, что Питт пытался «тайно перевести активы» из совместного с женой бизнеса в пользу своих друзей и других компаний. Кроме того, он потратил «миллионы долларов на свои тщеславные проекты». Так, Брэд построил огромный бассейн за 1 млн, еще больше «спустил» на студию звукозаписи и швейное производство, бесплатно передал половину товарных знаков компании другу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Анджелина Джоли и Брэд Питт судятся за поместье на юге Франции
Анджелина Джоли и Брэд Питт судятся за поместье на юге Франции
Legion-Media

«Предполагаемая схема Питта означала, что Анджелина никогда не увидит ни цента из десятков миллионов долларов прибыли Chateau Miraval. Он начал многогранную многолетнюю кампанию по захвату контроля над фирмой и присвоению активов в свою пользу, а также в пользу своих компаний и друзей. Назначив себя законным владельцем, его двойной целью было присвоить долю Джоли и Nouvel, получив Chateau Miraval в единоличное владение», — говорится в иске.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В окружении звезды фильма «Малефисента» говорят, что Брэд инициировал разбирательства в отместку за скандальный бракоразводный процесс и процедуру опеки над детьми.

«С тех пор, как его бывшая жена Анджелина Джоли подала на развод с ним в 2016 году, Брэд Питт ведет против нее мстительную войну. Мы будем добиваться возмещения ущерба за незаконные и злонамеренные действия Питта и его союзников, направленные на нанесение ущерба Nouvel путем девальвации инвестиций. Питт знал, что большая часть богатства и ликвидности Джоли связана с Nouvel, и использовал этот факт, чтобы попытаться заставить Анджелину Джоли согласиться на его необоснованные условия», — сообщается в документах.

Пара купила поместье в 2008 году за 25 миллионов долларов у люксембургской компании Quimicum. В 2014-м звезды блокбастера «Мистер и миссис Смит» использовали его в качестве места проведения своей свадьбы. В основном замке 35 комнат, к нему прилегают 1300 акров земли и виноградников, сообщает Daily Mail.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Судебные разбирательства между Анджелиной Джоли и Брэдом Питтом тянутся с 2016 года
Судебные разбирательства между Анджелиной Джоли и Брэдом Питтом тянутся с 2016 года
Legion-Media

«Брэд делает всё это назло своей бывшей жене. Большая часть мира сочла бы это кражей, хотя Nouvel здесь не заявляет о краже. По сути, он просто захватил контроль над Chateau Miraval и делает всё, что хочет, в том числе тратит прибыль, которая должна была достаться Джоли, на свои капризы», — говорит близкий друг артистки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Брэд Питт ранее заявил, что бывшая жена намерено причинила ему вред, продав свою долю без его согласия. В результате его «глобальный бизнес с многомиллионным оборотом» оказался под угрозой. Актер предположил, что новый владелец сделает всё, чтобы заполучить полный контроль над компанией. «Джоли пыталась заставить Питта сотрудничать с незнакомцем, и, что еще хуже, с незнакомцем с ядовитыми ассоциациями и намерениями», — говорится в его претензии.