«Сынок был так похож на меня!»: отец Жанны Фриске о ее умершем брате-близнеце

«Сынок был так похож на меня!»: отец Жанны Фриске о ее умершем брате-близнеце
Legion-Media/ Кадр из видео

69-летний Владимир Фриске лишился единственного сына вскоре после его рождения. Отец Жанны Фриске впервые поделился деталями этой трагической истории своей семьи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О том, что у певицы был брат-близнец, стало известно только после ее смерти. Но родители Жанны не хотели говорить о этом. Они и без того были подавлены потерей любимой дочери. Лишь сейчас Владимир Борисович нашел в себе силы рассказать о том, что произошло с мальчиком.

Глава семьи Фриске находился в Одессе, когда на свет появились Жанна и ее братик. Владимир Борисович помогал заболевшей маме, но, узнав о преждевременных родах жены, поспешил вернуться. Мужчина был счастлив стать отцом мальчика, которого так ждал. Но радость омрачило серьезное заболевание ребенка. Врачам не удалось спасти малыша.

Владимир Борисович всегда мечтал о сыне
Владимир Борисович всегда мечтал о сыне
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Дети мои родились семимесячными. Жанночка весила 1300 граммов, а мальчик — 2640, но у него были асфиксия, непроходимость кишечника. Сына отвезли в одну больницу, дочь — в другую. Через две недели нам позвонили из клиники и сказали, что мальчик умер... А Жанночка больше месяца пролежала в кувезе, и ее выписали», — рассказал Фриске.

Единственная встреча Владимира Борисовича с сыном состоялась только после смерти малыша. Убитый горем отец приезжал в больницу, чтобы обсудить вопрос похорон ребенка. Ему показали несколько мертвых младенцев, среди которых он узнал сына. Для мужчины это воспоминание стало одним из самых неприятных и болезненных.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Передо мной положили семь трупиков, я подошел и своего сразу узнал. Он так похож на меня был! Больше я его не видел», — сообщил Владимир Борисович.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Родители Жанны очень переживали из-за потери сына. С ними работали психолог и врачи. Но постепенно трагедия забылась. Однако певица до конца жизни ощущала потерю брата. Более того, Жанна как будто понимала, что скоро окажется рядом с ним.

Жанна Фриске с родителями
Жанна Фриске с родителями
фото из открытых источников

«Первые месяцы мы с женой очень переживали из-за сына, а потом, не будут кривить душой, забыли про него... Жанночка очень часто вспоминала о брате. Когда Жанна заболела, то сказала такую вещь: "Это братик зовет меня к себе"», — вспомнил отец певицы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он также отметил, что Жанна не делала процедуру ЭКО, а забеременела естественным путем. Все разговоры о том, что его дочь заболела раком из-за этого, вызывают недоумение у Владимира Борисовича.

«Да, делала уколы, поддерживающие здоровье. Но никаких ЭКО не было. Если бы она хотела это сделать, то это случилось бы раньше. Но Жанна ждала, что всё произойдет естественным путем», — добавил Фриске в интервью YouTube-каналу «Психология звезд».