Облегающий топ и легкий блейзер: Алина Кабаева в летнем образе появилась на турнире в Минске

40-летняя спортсменка совершила редкий выход в свет. Алина Кабаева поддержала юных гимнасток на соревнованиях в Белоруссии.
Соцсети академии «Небесная грация»

Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике побывала в Минске на турнире «Хрустальная роза» и II Играх стран СНГ. Алина присутствовала в зале Дворца художественной гимнастики в качестве почетного гостя. Она выбрала элегантный непринужденный образ total white. Кабаева сочетала базовый топ с брюками и легким летним удлиненным блейзером с пышными рукавами и кофейными пуговицами.

Спортсменка сделала неброский дневной макияж, который слегка подчеркнул ее естественную красоту. Волосы она оставила свободно струиться по спине. Из украшений звезда выбрала серьги, свисающие до плеч, лаконичную тонкую цепочку из золота и несколько колец. Алина с трибуны наблюдала за участницами соревнований в компании главного тренера сборной Белоруссии Ирины Лепарской.

Ирина Лепарская и Алина Кабаева на трибуне

«Хрустальная роза» и II Игры стран СНГ собрали на одном ковре гимнасток разных стран, возрастов и спортивных достижений. В соревнованиях приняли участие юные спортсменки из Академии художественной гимнастики «Небесная грация» Алины Кабаевой. Двукратная абсолютная чемпионка мира трогательно обняла девочек, которые подошли поприветствовать ее на трибуне.

Российская гимнастка Лала Крамаренко завоевала золотую медаль в индивидуальном многоборье. После выступления она рассказала, что Кабаева является для нее примером в мире художественной гимнастики. «Для меня она кумир с детства и до сих пор», — отметила Лала.

Нажми и смотри

Мария Борисова стала победительницей турнира «Хрустальная роза» в многоборье среди юниорок, 2007 года рождения и старше. Спортсменка готовилась к соревнованиям в «Небесной грации». Кристина Войтенко завоевала золото в упражнении с булавами среди юниоров. Олимпийская чемпионка Алина Кабаева помогала ей при подготовке, а также присутствовала на выступлении. В финале упражнений с булавами Кристина получила 31,15 балла. Второе и третье места заняли россиянка Николь Римарачин Диас (30,95) и белоруска Анастасия Жуковец (28,30).

Алина Кабаева с белорусской спортсменкой Алиной Горносько

Алина Кабаева лично вручила специальный приз за артистизм от своего благотворительного фонда тезке — Алине Горносько из Белоруссии. На II Играх стран СНГ гимнастка завоевала золотую медаль в упражнении с мячом и стала второй в многоборье, уступив только россиянке Лале Крамаренко.