«Интересные новости»: дочь Этери Тутберидзе рассмешил ее переход в сборную США

«Интересные новости»: дочь Этери Тутберидзе рассмешил ее переход в сборную США
Соцсети Этери Тутберидзе

19-летняя Диана Дэвис и 22-летний Глеб Смолкин сменили гражданство, заявил спортивный журналист. 48-летняя Этери Тутберидзе прокомментировала новость о том, что дочь и ее партнер якобы теперь будут представлять США.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Заслуженный тренер России оказалась в щекотливой ситуации. Ее дочь Диана выступает в танцах на льду в паре с Глебом Смолкиным, сыном актера Бориса Смолкина. Зрителям он запомнился по роли дворецкого в сериале «Моя прекрасная няня».

Диана Дэвис появилась на свет 16 января 2003 года в США, где ее мама работала тренером. Отца дочери Этери Георгиевна не называет. После своего возвращения в Россию она записала дочь на фигурное катание. 2018 году девушка приступила к совместной работе с Глебом Смолкиным. В 2019 году пара начала тренироваться в США у Игоря Шпильбанда. Под его руководством они стали бронзовыми призерами чемпионата России среди юниоров в 2020 году и победителями финала Кубка России среди юниоров в 2021-м.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Этери Тутберидзе с Дианой и Глебом
Этери Тутберидзе с Дианой и Глебом
Соцсети Этери Тутберидзе

На чемпионате России в 2022 году Диана и Глеб заняли второе место. Это дало им право представлять родную страну на Олимпиаде в Пекине. Впрочем, там дуэту в танцах на льду не удалось отличиться. Дэвис и Смолкин заняли 14 место, набрав 179,82 баллов по сумме двух программ. Сейчас пара занимает 19-е место в рейтинге Международного союза конькобежцев.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О решении Дианы и Глеба сообщил на своей станице в соцсетях журналист издания The Scating Lesson Дэвид Лиз. «Держитесь крепче. Этери подтвердила, что Диана Дэвис будет представлять Соединённые Штаты», — отметил он.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

При этом американский журналист заверил, что наставник ведущих российских фигуристов также хочет перебраться за океан. «Она сказала, что хотела бы, если бы была возможность. Однако это невозможно. У неё слишком много фигуристов, и они не могут их привезти», — добавил Дэвид.

Однако Этери Георгиевна опровергла информацию о том, что хочет уехать из России и начать свою тренерскую деятельность в США. Звезда льда опубликовала скрин материала и добавила лишь два слова: «Очередной фейк».

Диана также высказалась о публикации. «Какие интересные новости мы про себя узнаем», — написала фигуристка, добавив смеющийся до слез эмодзи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Этери Тутберидзе с дочерью
Этери Тутберидзе с дочерью
Соцсети Этери Тутберидзе

Тутберидзе стала ведущим специалистом в подготовке фигуристов. В последние три олимпийских цикла известный тренер привела к золоту четырёх спортсменок — Юлию Липницкую, Алину Загитову, Анну Щербакову и Камилу Валиеву. На последних российских и международных соревнованиях воспитанницы Этери Георгиевны практически не оставляли шансы своим соперникам.