«Едешь непонятно куда с завязанными глазами»: блогер Алексей Столяров рассказал, как участвовал в новом реалити-шоу

Ты когда-нибудь пряталась от зомби? Нет? А вот видеоблогеру Алексею Столярову пришлось — ведь он стал участником приключенческого реалити «Большой побег»!
«Едешь непонятно куда с завязанными глазами»: блогер Алексей Столяров рассказал, как участвовал в новом реалити-шоу
Фото: соцсети

Выйдет шоу 7 марта в 20:00 на СТС. В преддверии премьеры Алексей рассказал нам, что еще ему пришлось пережить во время съемок.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Алексей, вы снимались в проектах «Русский ниндзя» и «Полный блэкаут», которые также готовила команда «Большого побега». Поэтому вопросов и сомнений не было, участвовать ли в новом шоу?

Не было, потому что СТС делает отличные проекты. Я не размышляю долго, когда мне ребята с СТС пишут: «Лёша, не хочешь принять участие в шоу?» (Смеётся.) И в этот раз, при всём уважении к «Блэкауту» и «Русскому ниндзя», масштабы ещё более фантастические. Каждый раз, когда видел новую локацию, был в шоке: «Как вы это построили?» Всё так продуманно!

Что особенно впечатлило?

Помню, когда снимали выпуск в больнице, был удивлён, когда увидел это здание до и после — настолько ребята всё чётко выстроили. По уровню экшена и треша это ещё и самый жёсткий выпуск с большим количеством актёров, грима, костюма, ведь там было много зомби. В другом выпуске роботы двигались, был гольфкар, ощущение будто становишься героем фильма. Я каждый раз чувствовал, что это компьютерная игра в реальной жизни. Даже не представляю, сколько времени, сил и денег было потрачено!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Если говорить про неожиданности, что для вас стало главным сюрпризом?

Когда стол вдруг начал опускаться. Мы, конечно, всё ожидали, но чтобы так! Это было как в кино. Вообще каждый выпуск впечатляет, да и команда тоже. С Эльдаром Джараховым знаком лет восемь, мы начинали с блогинга в Питере. Саню Бельковича тоже давно знаю, он ведь тоже из Питера. Он был поваром, я фитнес-тренером, помню, мы летели в самолёте, делились мечтами. С Вовой Маркони я не так давно знаком. Он, конечно, великолепный ведущий, топ-ведущий страны. А Магу я узнал только здесь.

А кто какую роль в команде взял на себя?

За настроение отвечали два человека — Саня Белькович и Вова Маркони. Вовка как человек-оркестр: когда всё было плохо, шутил классно, интеллигентно. Когда всё шло не так, говорил: «Ребята, всё нормально!» (Улыбается.) Саша Белькович тоже позитивный, а я, Эльдар и Мага старались что-то разгадать. Мага тоже добавлял шутки, а они у него крутые, с интеллектом. Джарахов неожиданно себя проявил здесь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Что в целом стало самым сложным?

Конечно, такого опыта у меня ещё не было. Сама съемка подразумевала, что отдыха практически нет. Мы ещё совершенно разные, из совершенно разных проектов. Плюс испытания на интеллект, когда от всех этих размышлений и загадок уже просто болела голова. Но мне нравилось, что не было поблажечек, как в других шоу, когда есть перерыв и ты пошел поболтать. Мы всё время были в кадре. Такой «Дом-2», только серьёзный, интеллектуальный. (Улыбается.)

С какими страхами здесь столкнулись?

Мне мама всегда говорила крутую фразу: «Лёша, не боятся только дураки!» Мы все чего-то боимся. Как-то, например, на вертолёте летали, Мага был в шоке, ведь он боится высоты. Кстати, за страх отвечал он. (Улыбается.) Конечно же, мне не нравятся змеи. Жуков громадных на нас выбрасывали целую тонну! Эффект неожиданности здесь постоянно присутствовал. С зомби было неприятно: умом понимаешь, что это актёры, но всё равно потряхивает. Крысы были большие, чуть с ума не сошёл!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А какие суперспособности в себе открыли благодаря шоу?

Я раньше думал, что работоспособность и выносливость мои козыри, а оказалось, что и мозг у меня есть. (Смеётся.) И работает он неплохо! Логические цепочки хорошо выстраивал, стал хорошо разбираться во многих вещах. Я не думал, что могу так работать в команде, я всегда был единоличником. А тут я подхватывал шуточки, вместе мы что-то придумывали, смелость проявилась. А без неё здесь никак, далеко не уедешь. (Смеётся.)

Легко ли отпустила супруга на съёмки? Ведь это проект, о котором ничего не было известно.

Помню, она меня спрашивает про проект. А я ей: «Ничего не знаю!» Задаёт дальше вопрос: «А где снимаете хотя бы?» И я снова: «Не знаю!» (Смеётся.) Меня многие спрашивали, как я согласился? А мне просто интересно! Едешь непонятно куда, непонятно зачем, с завязанными глазами. И мне нравится, что зрители увидят всё то же самое, что и мы. Ничего постановочного! Я в восторге!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Помогала ли здесь ваша спортивная подготовка?

Я вообще считаю, что спорт всегда и везде нужен. Спасибо маме и бабушке за то, что они меня в детстве отдали в спорт. В спорте всегда нужно работать на результат. И здесь мне это помогало, когда чувствовалось, что все гаснут и начинают сдаваться. У меня нет такого. В жизни у меня всегда так: я очень сложно мирюсь с поражениями. Здесь не было духа соперничества, но всё равно каждый хотел показать себя. Удивительно, но, несмотря на то, что все мы разные, мы почему-то не ругались.