«Пугачева и Галкин улетели в Израиль на эмоциональном порыве»: Кортнев высказался об эмигрантах

«Пугачева и Галкин улетели в Израиль на эмоциональном порыве»: Кортнев высказался об эмигрантах
PersonaStars

Лидер группы «Несчастный случай» объяснил спешный отъезд звездных супругов из России. Алексей Кортнев заверил, что они уже жалеют об этом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Алла Пугачева и Максим Галкин* улетели из России в Израиль в конце февраля. Певица спустя полгода вернулась в родную страну. Однако в конце сентября ее всё же покинула. Народная артистка СССР с детьми сейчас живут в той же Земле обетованной. Алексей Кортнев высказал мнение, что этих эмигрантов как исключение впустят в Россию.

«Я думаю, что отъезд Аллы Борисовны и Максима в Израиль был спонтанным, эмоциональным и, может, сиюминутным порывом, — поделился 55-летний музыкант. — Была возможность, не надо было заботиться о гражданстве – сели и полетели. А через некоторое время выяснилось, что обратно их уже как бы "не пускают". Но если бы Максим и Алла собрались вернуться, то их бы всё-таки впустили в порядке исключения, так сказать, несмотря на то, что наше государство устами каких-то чиновников сказало: раз уехали, то вот там и оставайтесь».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В Израиле сейчас живут и два российских рок-музыканта – Андрей Макаревич* и Борис Гребенщиков. Они также высказывают негативное мнение о спецоперации. По мнению Кортнева, и эти артисты могут вернуться, не опасаясь наказания.

Аллу Пугачева и Максим Галкин переехали в Израиль
Аллу Пугачева и Максим Галкин переехали в Израиль
PersonaStars

«Ну за что их могут посадить? Нет, я не думаю, что возвращаться опасно. Просто, сказавши "а", они, наверное, не хотят сразу же включать, что называется, обратную. Совершив какое-то действие, они, люди совестливые, прожившие не один десяток лет на этой земле и передумавшие не один десяток умных мыслей, взять развернуться и сказать "а всё, я пошутил", наверное, просто... не в их характере», — отметил Алексей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актер фильма «День радио» тоже в феврале высказался против ведения боевых действий на Украине. Теперь он сожалеет об этом. Кортнев заверил, что как гражданский человек не мог себе представить масштабов происходящего. «Некоторые тезисы из моей короткой зажигательной речи на фоне того, что развернулось после этого, выглядят просто смешными», — признал многодетный отец.

Недавно Алексей побывал в ЮАР. Артист ездил туда с «Клубом путешествий» Михаила Кожухова. По словам Кортнева, он там был «душой компании» — часто исполнял песни, помогая приятелям скрасить время. Тем не менее, музыкант не намерен уезжать из России.

Алексей Кортнев заявил, что не покинет Россию
Алексей Кортнев заявил, что не покинет Россию
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Совершенно однозначно: я своего отъезда не могу себе представить. Это всё равно что улететь на другую планету или, наоборот, уехать на дачу и похоронить себя там навсегда. Выходить в ближайший магазин за водкой и картошкой – и всё. Я такого не понимаю», — сказал Алексей в интервью «Собеседнику».

* Включен Минюстом РФ в реестр физлиц-иноагентов.