«Он упал с балкона 6-го этажа»: Виктория Боня о гибели годовалого брата

«Он упал с балкона 6-го этажа»: Виктория Боня о гибели годовалого брата
фото из открытых источников

39-летняя Виктория Боня не любит вспоминать о семейной трагедии, которая произошла более двадцати лет назад. Однако звезда решилась на откровенность, чтобы ее опыт помог уберечь жизни других.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бывшая участница «Дома-2» вместе с семилетней дочерью Анджелиной стала гостьей передачи Елены Малышевой «Жить здорово!». В студии шоу обсуждали, как обезопасить детей от падения из окон. Виктория призналась, что для нее это непростая тема. Когда Боне было 13 лет, погиб ее годовалый брат. Мальчик упал с балкона 6-го этажа.

«Я последняя, кто оставалась с ним. Было 7 вечера. Я хотела отдохнуть и отдала брата маме. Она была спросонья. Приложила его к груди (тогда она его еще кормила грудью) и опять уснула. Он проснулся, вышел на балкон, забрался на свернутый ковер, потом на столик. Долго стоял... Мы не можем ничего изменить... Я это пережила», — со слезами на глазах сказала Виктория.

Боня добавила, что ее брат 5–10 минут стоял на краю балкона, и снизу на него смотрели люди, которые ничего не предприняли, не кричали и не пытались натянуть плед. Один из соседей всё же догадался подняться в квартиру и сообщить о ребенке, но его нерасторопность стоила мальчику жизни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Сосед пришел, постучал в дверь. Мама открыла глаза и со сна ничего не поняла. Он говорит: "У вас ребенок на балконе". Она ответила, что ребенок спит, и услышала грохот. Если бы он зашел, оттолкнул ее, побежал и забрал ребенка... Или если бы кто-то скинул плед и его растянули, брата можно было бы спасти», — заявила звезда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Виктория обратилась к зрителям с призывом не быть равнодушными в таких ситуациях и действовать незамедлительно. Свою дочь Боня с трех лет научила не подходить к окну или балкону. Анджелина строго выполняет эти правила. Елена Малышева также посоветовала родителям устанавливать на окна специальные заглушки, которые не позволят детям открывать окна.

«В нашей стране ежегодно множество детей выпадают из окон квартир. К сожалению, эта трагедия когда-то коснулась и нашей семьи. Я поделилась своей историей, дабы люди понимали, что это может коснуться каждого! Давайте заботиться о безопасности наших детей! Лучше предотвратить трагедию, чем потом жалеть, что не среагировали вовремя!» — написала Боня в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Виктория Боня с дочерью Анджелиной
Виктория Боня с дочерью Анджелиной
фото из открытых источников

Недавно Виктория Боня переехала жить в Лондон. Звезда решилась на это из-за дочери, которая увлеклась конным спортом. По мнению Виктории, в Монако, где они жили, плохие условия для занятий.

4 сентября Анджелина пошла во второй класс в лондонской школе.