Яна Рудковская от лица ребенка ответила на обвинения в том, что мучает сына

Яна Рудковская от лица ребенка ответила на обвинения в том, что мучает сына
фото из открытых источников

Четырехлетний сын Яны Рудковской и Евгения Плющенко уже сам зарабатывает деньги: малыш, которого родители ласково называют Гном Гномыч, строит карьеру модели. Мальчик участвует в различных фотосессиях и модных показах. Саша также не раз появлялся на обложках журналов, в том числе и зарубежных. Кроме того, малыш под руководством папы занимается фигурным катанием.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

У Гном Гномыча есть свой аккаунт в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Страничку от имени мальчика ведет сама Яна. Недавно бизнес-леди опубликовала несколько снимков из новой фотосессии Саши для американского издания.

фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«На мой взгляд шедевральное фото (Снимок вверху. - Прим. ред.). Его, правда, не взяли в журнал, предпочли другие его шедевры, но я в восторге, распечатала и сделала постер) Сашенька для американского журнала в Париже», — рассказала Рудковская (Орфография и пунктуация здесь и далее авторские. – Прим. ред.).

фото из открытых источников

Подписчики не разделили восторг Яны. Многие считают, что Саша на фото выглядит грустным и едва сдерживает слезы, как будто его насильно принуждают позировать. Критики Яны считают, что родители лишают мальчика детства. В интернете даже появилась петиция, которая призывает «прекратить издевательства над Александром Плющенко».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«С первых шагов Саши мы наблюдаем, как стремительно развивается его карьера молодой фотомодели. Однако у славы есть и обратная сторона. Мы, преданные поклонники, не можем больше скрывать своих опасений. На фотографиях маленький Александр все чаще выглядит измученным и несчастным. Вглядитесь в это лицо, малыш подает нам сигналы бедствия, и мы не имеем права оставаться в стороне.

Родители в погоне за гонорарами отнимают у ребенка самое дорогое – его детство. Пора остановить это. От лица интернет-общественности мы обращаемся к родителям Саши, Яне и Евгению. Пожалуйста, прекратите лишать ребенка самого дорогого времени, которое ему никто никогда не вернет.

Остановите бесконечные перелеты и фотосессии, дайте молодому организму передохнуть. Предоставьте Саше выбор, он подрастет и решит сам, хочет ли он стать моделью.

P.S. И перестаньте уже называть его Гном Гномычем, это оскорбительно для мужчины», — говорится в петиции.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

Яна отреагировала на обвинения. От лица Саши Рудковская опубликовала пост, в котором объяснила, что на фотографиях он вовсе не грустный и измученный, а просто вошел в образ: «Кто там пишет, что у меня нет детства, что меня замучили съёмками и я не улыбаюсь? Улыбаться для глянца не всегда нужно, есть ещё понятие такое как "образ", так что тут такое дело) Я смеюсь, катаюсь, играю и снимаюсь в своё удовольствие! А заниматься спортом надо с раннего детства, дорогие взрослые, иначе высоких результатов не будет! И ещё хочется добавить — "Поучайте лучше ваших паучат", а мы сами разберёмся сколько мне тренироваться, сколько сниматься и что делать) Всем хорошего дня. Ваш Саня».