«Шанс есть. Боря не один!»: Нелли Кобзон рассказала о состоянии перенесшего два инсульта Моисеева

«Шанс есть. Боря не один!»: Нелли Кобзон рассказала о состоянии перенесшего два инсульта Моисеева
Legion-Media

68-летний певец и хореограф вот уже больше десяти лет страдает из-за проблем со здоровьем. Вдова Иосифа Кобзона успокоила многочисленных поклонников Бориса Моисеева.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Популярный артист давно не дает концертов, не появляется на публике и почти не выходит из дома. В 2010 году Борис Михайлович перенес первый инсульт. Его ввели в кому и подключили к аппарату ИВЛ. Моисеева удалось спасти, однако он отказался от концертной деятельности из-за паралича левой части тела.

Спустя год певец появился на сцене «Новой волны» в Юрмале, но это далось ему нелегко — у него работают не все мышцы лица, затруднена речь. В 2015-м исполнитель полностью отказался от карьеры и стал вести затворнический образ жизни.

Борис Моисеев перенес первый инсульт более десяти лет назад
Борис Моисеев перенес первый инсульт более десяти лет назад
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Исполнителя хита «Голубая луна» поддерживают близкие друзья, в том числе 71-летняя Нелли Кобзон. Она продолжает верить, что певец еще может вернутся к привычной жизни. «Шанс всегда есть. Я про Бориса всё знаю: он живет в своей квартире, всегда накормлен. Он не один!» — сообщила вдова Иосифа Кобзона.

У Бориса Михайловича был особняк в Барвихе. Артист раньше любил проводить там время. Но он требовал много внимания, и после инсульта Моисеев продал эту недвижимость. Сейчас певец живет в своей просторной квартире в центре Москвы. Всё это время рядом с ним остается его директор Сергей Горох. За создателем трио «Экспрессия» ухаживают по графику несколько профессиональных сиделок.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Моисеева связывает дружба с Аллой Пугачевой и многими другими звездами шоу-бизнеса, которые всегда готовы протянуть ему руку помощи. Однако пока такой необходимости нет. По словам людей из окружения исполнителя хита «Дитя порока», финансовых проблем у него нет. У заслуженного артиста России остались сбережения после многолетней творческой деятельности и продажи некоторого имущества.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроме того, заботу о Борисе Михайловиче взял на себя его директор. Сергей Горох уверяет, что он оплачивает коммунальные счета, покупает продукты и лекарства. Родственники известного исполнителя ранее обвиняли его директора в мошенничестве. По их словам, он воспользовался состоянием Моисеева и переписал на себя его имущество, сообщает «СтарХит».

Моисеева готовы поддержать многочисленные друзья
Моисеева готовы поддержать многочисленные друзья
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Горох в свою очередь заверил, что квартира по-прежнему принадлежит Моисееву. «Борис Михайлович, жил, живет и всегда будет жить в своей любимой московской квартире. В 2020 году он предложил заключить со мной договор пожизненной ренты. Я не являюсь ни собственником, ни хозяином недвижимости, но имею перед ним обязательства — оплачиваю его расходы, покупаю лекарства, вношу коммунальные платежи», — заявил мужчина.

Своего отца Борис Моисеев не знал, его мама скончалась в 1990 году. Ей он посвятил песню «Глухонемая любовь». У артиста два старших брата - Анатолий и Маркс Толкачи. ДНК-тест на передаче «Секрет на миллион» показал, что у Бориса — не тот же отец, что у его братьев.