«Бесценная семейная реликвия»: Меган Маркл досталось любимое кольцо принцессы Дианы

«Бесценная семейная реликвия»: Меган Маркл досталось любимое кольцо принцессы Дианы
Legion-Media

40-летняя герцогиня Сассекская с особым трепетом относится к драгоценностям, которые перешли к ней от покойной мамы принца Гарри (Prince Harry). Меган Маркл (Meghan Markle) досталось любимое кольцо Дианы Спенсер (Diana Spenser).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бывшая американская актриса носит несколько украшений, когда-то хранящихся в шкатулке принцессе Уэльской. Но одно особенное кольцо много значило для Дианы. «Оно идеально подходит к цвету моих глаз», — говорила «народная принцесса».

Леди Ди оставила часть своих личных украшений двум сыновьям, принцу Уильяму и принцу Гарри. Они получили их после гибели мамы в автокатастрофе в Париже в 1997 году. Известно, что коллекция драгоценных камней принцессы была обширной, но в последние годы жена Чарльза практически не расставалась с кольцом с крупным аквамарином, похожим на оттенок ее голубых глаз.

Принцесса Диана носила кольцо с аквамарином после развода с принцем Чарльзом
Принцесса Диана носила кольцо с аквамарином после развода с принцем Чарльзом
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Коктейльное кольцо с крупным камнем Диана Спенсер носила после своего развода в 1996 году вместо примечательного помолвочного кольца с синим сапфиром. Считалось, что аквамарин, украшающий кольцо, был подарком принцессе от ее подруги Лючии Флеча де Лима. Долгое время это украшение не демонстрировалось на публике, пока Меган Маркл не появилась в нем в 2018 году на своей свадьбе с принцем Гарри. Массивный камень украсил кольцо новоиспеченной королевской невесты на приеме во Фрогмор-Хаус в Виндзорском замке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам эксперта по ювелирным изделиям, потрясающее кольцо Дианы оценивается в крупную сумму. «Меган надела знаковое аквамариновое кольцо Дианы в качестве "чего-то синего" на свой свадебный прием в 2018 году. Кольцо, созданное компанией Asprey, оправлено в 24-каратное золото и украшено массивным аквамарином изумрудной огранки весом более 30 карат в обрамлении мелких бриллиантов solitaire. Эта бесценная семейная реликвия, которая соответствовала глазам принцессы Дианы, стоит более 75 000 фунтов стерлингов», — говорит Дэниел О'Фаррелл.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как и в случае с любым украшением покойной принцессы, за кольцо можно было бы выручить гораздо большую сумму, учитывая его историческое происхождение. Однако, по словам эксперта, королевская семья вряд ли расстанется с драгоценным камнем в ближайшее время, поскольку за эти годы он стал неизменным фаворитом герцогини, сообщает Express.

Меган Маркл унаследовала любимое украшение Дианы Спенсер
Меган Маркл унаследовала любимое украшение Дианы Спенсер
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Во время своего королевского турне в 2018 году Меган Маркл была замечена в этом кольце на приеме в Тонге. Драгоценность является частью набора. У Дианы также был соответствующий аквамариновый браслет, но жена принца Гарри еще не была замечена в нем публично. Во время того же тура в 2018 году герцогиня Сассекская носила золотые серьги-бабочки, которые также принадлежали ее покойной свекрови. Жене Гарри отошел и золотой браслет-манжет леди Ди.

Кроме того, в помолвочном кольце звезды сериала «Форс-мажоры» есть два бриллианта из личной коллекции Дианы. По словам Гарри, он использовал эти камни, чтобы «убедиться, что она с нами» в день их свадьбы.